Почему сейчас российская госдума наезжает на блоггеров?

интернет Общество политика законы блог

Ответы:
У них бомбит от Навального.
Много свободы, думают они.
Но вообще это не так страшно, по сути можно просто работать как и все СМИ. Говорить о том, что сказанное - личное мнение и т.д. Это практика отлажена у самих СМИ, настоящих СМИ, уже очень хорошо.
А вот, что, действительно, заставляет волноваться - желание перенести все DNS сервера направляющие на российские ресурсы на территорию РФ. Я, в общем, не уверен, что это в принципе возможно, так как DNS сервера постоянно обмениваются информацией друг с другом, но, теоретически, если это осуществится, то можно будет полностью отделить российскую часть интернета от интернета, что уже - пипец товарищи, собираем вещи и за бугор.
Водится  цензура, особенно политическая, фильтрация нежелательных правительству новостей. В будущем предусматривается создание закрытого российского интернета.  Новый полный железный занавес.
Свободе слова будет  капец, зато СССР-2 крепчает.
Но рабам тоскующим по плётке и которые не в состоянии жить и думать без хозяина большего и не надо(
Какая свобода слова при диктатуре?:) "То ли ещё будет".


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.