А что

философия человек Общество политика

Народу нравиться быть пешками в играх богатых ?

Примечание:
виктор30. Аа и воюют и гибнут тоже так называемые богатые. Чиновники с автоматами бегают.
Ответы:
По большей части - да. Быть игроком - большой труд.
Нет
Мы не рабы! Рабы не мы!
ты забыл про манипуляцию с помощью СМИ.
Калякин признал безисходность своего выбора...
Ну не все же "богатые".
Да, потому что с пешек снимается множество обязательств!
Я еще чуток добавил прыти -
Все не так уж сумрачно вблизи:
В мире шахмат пешка может выйти -
Если тренируется - в ферзи!
Ну вот смотри. Кого мы подразумеваем под "богатыми"? Силовики, бизнесмены и люди во власти (чиновники, например). Силовик (эфэсбэшник, прокурор) несёт ответственность. Ему надо получать высшее образование (в техникуме отучиться гораздо проще), надо вести аналитическую работу (быть с мозгами) и т. д. и т. п. Бизнесмены отвечают за своё дело! Им надо руководить людьми, разруливать проблемы, заводить сотни контактов. Это ответственность! А люди во власти, - это депутаты и т. д. и т. п. То бишь "Гражданские" работники. Там тоже есть ответственность! И гораздо проще быть пешкой, валить всё на королей и жаловаться на свою жизнь! Вот так :)
Сумей разделить где коллективное сознание-СМИ,соседи,друзья и твоё личное.Отдели котле от мух,тогда поймёшь.
Вопрос неплохой.
Каким образом вы сами избегаете участи пешки?
а есть выбор? революции - не выход


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.