Железный занавес в России - опускается?

интернет Общество политика культура Россия

Слежу за идеями депутатов и за процессом одобрения законов.

Идея первая. Депутаты КПРФ предлагают запретить ученым МГУ, МФТИ и пр. ученым престижных университетов выезжать за границу на работу, или на исследования. Этим они хотят остановить "утечку мозгов". Благо то, что на общественном голосовании 65% - против. Интересно, а остальные 35% - это кто? Уборщицы из СССР?

Идея вторая. Национализировать американские корпорации Visa и Master Card, путем предъявления обязательств к ним располагать все сервера свои на территории России, а также держать активы в Банке "Россия" в объеме всех операций за 2 дня, которые в несколько раз превышают доходность российских подразделений этих компаний. Иначе, доступ этим системам будет блокирован на территории России. 1 июля 2014 года закон может уже вступить в силу, он одобрен в нескольких чтениях в Госдуме!

Идея третья. Уже сейчас хотят предъявить требование американским компаниям Google, Skype и прочим о том, что их сервера со всеми данными должны располагаться в России, иначе - доступ пользователям России к этим сетям будет блокирован.

Про запрет доллара США я вообще молчу.

Железный занавес опускается? Как это понимать? С какого х..я американские компании инфраструктуру должны свою располагать в России? Чтобы срашка имела доступ ко всем пользователям мира?

Павел Дуров уехал из России, в следствии давления на него со стороны властей и не планирует возвращаться!

И еще, да, я проплаченный Гсдепом США, так как информацию всю взял не с федеральных каналах, а со странички Павла Дурова и сайта партий, которые предлагали и ведут эти идеи!

Примечание:
Этот Крым русским обойдется очень дорого!
Ответы:
Россия потихоньку превращается в Северную Корею.
Не пори чепуху проплаченый засланец..Ты  лучше скажи сколько тебе платят за эту херню...да и тем за  доллар..Обменники в Москве работают в прежнем режиме и не кто доллар не запрещал в России
Для выражения недовольства пользуйся канализацией в туалете. Все прописанное тобой касается концепции национальной безопасности, а если не смыслишь в этом, то спроси зачем это делается. Готовь для себя схрон, если не знаешь что это такое - обратись к изТории. Петродятел как всегда стучит свое.
Да.
Железный занавес против империи зла СССР первым стал опускаться с той стороны.
Дикой России просвещенные страны Запада уже угрожают санкциями и изоляцией.

1 У власти сейчас партия "Жуликов и воров", а не КПРФ. Коммунистам скоро на пенсию
пора.
Гранты кстати уже запретили - запрет на выезд продолжение.
К слову некоторые научные сотрудники и так не могут и никогда не могли
выехать из России. Это те, кто работает с секретной тематикой.
"Этот Крым русским обойдётся очень дорого". Вот с этого бы и начинал.
Ты конечно не русский и даже не россиянин. Ты, как подметил Волхолвник, проплаченный  враг-иноземец (пусть даже душой)
Какого ляда ты лезешь со своими ... к русским.
По поводу Крыма: Да он русским в своё время очень дорого достался. Русской кровушкой пропитана вся крымская земля. И не тебе оценивать то, во сколько России обойдётся возвращение Крыма.
Да.
Лично я начал бить тревогу ещё много лет назад, когда нам вернули позорный гимн СССР.
Уже тогда мне стало понятно, к чему всё идёт...
90-е не реально просто так взять и выкинуть.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.