До сих пор не понимаю, зачем и чем вызвана аггресия со стороны РФ?

политика проблема

Читаю вот данную статью: http://2000.net.ua/2000/forum/puls/99375
Тут поясняется что действия прорусских сил поддерживаемые РФ имеют оборонительный характер. Для меня это странно, так как в 2004 вроде бы был Ющенко и правил и всё было нормально. Ничего же с оборонительной способностью РФ не стало, хотя такому мнению имеет быть место.
Насколько я помню когда обсуждали ЕС или ТС, Путин заявлял что из 500 пунктов 300 с лишком пунктов договора сотрудничества ЕС с Украиной не подходят РФ. Есть ли эти самые 500 пунктов договора, который не подписали в публичном доступе? И как этот документ называется?
И до сих пор не понимаю, зачем это всё РФ? Ведь мы же разные страны, разве это не возможно хорошо вместе жить? Или это просто такая закономерность, что кто-то обязательно должен пострадать? Но тогда в таком случае на сколько времени хорошей жизни хватит РФ? И так как я не очень понимаю внешнюю экономику, то как гибель украинцев поможет обеспечить обороноспособность РФ?

Примечание:
Что нужно делать, для того чтобы был мир? Ну т.е. без вступления во всякие ТС и ЕС, такое возможно?

Примечание:
Без имени, по моему за последние 5 лет Россия произвела столько оружия, что хватит на "помощь" всему миру. При чём тут Сирия? Кроме войны и разрухи РФ ничего не предлагало на протяжении долгих лет. До сих пор конструктивных действий со стороны РФ нет. Януковича ярко поддерживала Россия, он был президентом 4 года, в течении которых ситуация в Украине сильно ухудшилась, тут спасибо РФ сказать не за что. Много западных (именно западных) фирм и банков за эти 4 года закрылись, хотя они показывали неплохие результаты, при этом от России и нашего отечества хороших предложений после этого как и не ожидалось, так и не было. Некоторые заводы, фирмы были скуплены русскими бизнесменами, после чего потихоньку стали ущербными, некоторые в конце 2013 года стали в состояние ликвидации. Т.е. по моему мнению РФ изнутри специально разрушала экономику страны. После референдума и прохода массового психоза я ожидаю что будут массовые увольнения, закрытие предприятий, а не повышение заработных плат. Деньги то Россия откуда возьмёт на развитие, да и зачем ей это, если в РФ есть свои аналогичные и более мощные предприятия? Энергетика в РФ работает по другому. И в своей глуши есть что развивать.
На словах то оно конечно хорошо звучит, но по фактам страны ЕС нам больше помогли чем РФ, законодательство там же лучше работает. Кроме того я думаю что нормальные люди заинтересованны в семейном деле, малом бизнесе, для этого всего-то нужен кредит под малый процент. Не обслуживать же олигархов всю жизнь, иначе же их бы не поддерживали. Как-раз наоборот факты моей жизни в Украине говорят об обратном, это скорее России Украина нужна как сырьевой придаток и раз уж на это пошло и расценивать Украину как сырьевой придаток, то продавать то же зерно в ЕС прибыльнее. Кроме того фермеры наверняка спасибо скажут ЕС за законы, т.к. там по другому устроена система законодательства, им будут выплачивать зарплату вовремя.
А свои обиды с западом... это ваша проблема того что вы воевать умеете, а вести хозяйство к процветанию - нет. Не нужно сюда ехать и решать за кого-то, лишать народ своей истории. Мы сами в состоянии разобраться что для нас лучше. Если же вы считаете что в РФ есть что-то лучше, так отправляйтесь туда, но остальных, у которых иное мнение - не трожьте. Во первых нас больше, во вторых у талантливых людей есть желание увидеть мир, а не только СНГ, в третьих - кучка вооруженных людей не вправе решать за весь безоружный народ, который созидать в отличие от них не будет.

Примечание:
Человек Без имени, это не осквернение и не приписывание:
Цитата: "У меня нет совершенно никаких обид на запад как вы мне тут приписываете"

Дело в том что ваш народ представляет власть. Все вопросы по этому поводу к ним. Если вы не согласны с этим, то выразите это, если это конечно возможно.

Цитата: "У России нет агрессии."

Действительно, Крым чисто случайно РФ приписала себе, наверно опечатка на русской карте произошла (на других до сих пор Крым принадлежит Украине даже в интернете). И сводки СБУ это вообще наверно поддельные видео- и аудиозаписи и вообще весь мир как-то неправильно относится к РФ. И в городе где я живу граждан РФ тоже не было, особенно при захвате ОГА (обл. гос. администрации). И совпадения данных СБУ с реальностью - чистая случайность. И автоматы (не пистолеты, не пневматы, а автоматическое оружие) в каждом доме полная чаша, обязательно нового русского образца... тут можно ещё продолжить, если необходимо конечно.

Цитата: Но есть понимание, сформулированное Роном Хаббардом...

Да, действительно у нас было ядерное вооружение. Под предлогом гарантий целостности страны со стороны РФ мы действительно зря его лишились. И в военных расчётах РФ всегда рассматривалась как дружественная страна, а не потенциальный противник (работал на военных). Т.е. такой вариант даже не рассматривался, хотя предложения это рассмотреть от нашего подразделения были (лично предлагал). Задачи были подозрительными, к примеру вот расчёт высадки десанта РФ (эшелонами они высаживаются) на побережье юга Украины для защиты страны. Жаль не было указанно для защиты чьей страны. Задача капитана n-ого ранга из города Севастополь. Я уволился оттуда, потому что думал что начинается война РФ против Украины, но это было несколько лет тому назад. И тогда мои знакомые мне не верили, а сейчас уже рассказывать и напоминать поздно, т.к. уже и не актуально, доказательства то всё-равно меня заставили уничтожить.

Цитата: "Вы что - думаете всерьёз верите западной прессе что это Россия правый сектор привела? В это кто-то сегодня все ещё верит??? Народ все ещё такой наивный?????????"

Не видел такого в западной прессе. Но я такого мнения был изначально потому что в то время когда их обвиняли во всех немыслимых грехах, они действовали в интересах РФ. Изначально. Кстати СМИ, насколько я помню, даже западное это отрицает и они сами это отрицают.

Цитата: Добавлю ... желаю вам процветания и мирного неба над головой.

Спасибо, я тоже хочу мирного процветания и мирного неба как у нас в стране, так и у вас. А теперь подумайте, у вас так хорошо защищено государство, такие хорошие военные. Вот по событиям Украины можно сказать что разведка очень хорошо работает. Как так получилось что у вас в стране так вот просто происходили терракты? Беслан, театр в Москве, взрывы в Волгограде... Более полный список здесь:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Террористические_акты,_совершённые_в_России

Примечание:
Цитата: Хочется добавить что помощь бывает липовая...

Я знаю, но не в интересах запада воевать. Понимаешь, когда русские бизнесмены в Украине начали скупать довольно прибыльные предприятия Украины (с иностранными инвестициями) и началась торговая война РФ против Украины и начали не пускать некоторые товары в РФ, также начались останавливаться и предприятия, которые ранее показывали хороший результат. И в то время когда русские бизнесмены делали работу на своих предприятиях не выгодной, то иностранцы поступили более разумно, они в этот момент начали развивать свои предприятия в Украине, но случилось так что пришёл Янукович и сделал законы такими, что только русским бизнесменам можно было жить хорошо в Украине, в результате чего много иностранных предприятий закрылись, либо уменьшились. Но русские предприятия от этого хорошо не заработали, более того некоторые из них решили ликвидировать. Ещё бы, зачем развивать бизнес у нас, если он более успешно развивается в сотрудничестве с другими странами, с теми же странами ЕС к примеру.

Цитата: А относительно России - так она тоже больна коррупцией и воровством чиновников...

Да и практически это можно излечить. То что у нас было - хороший, быстрый метод, но как оказалось имеет некоторые нехорошие побочные эффекты. Есть и другой - влияние. Не политическое, не финансовое, а именно воспитание. Политиков, бизнесменов можно воспитывать, но это очень сложный и долгий процесс требующий финансирования. Т.е. если если скинется весь народ на такую организацию - денег хватит с лихвой. Преимущество этого подхода в том, что изменения происходят постепенно, не так болезненно.

Цитата: Это ложь что Россия желает зла и развала Украины...

С такими заявлениями обращайтесь к вашей власти. По сути они отображают вашу точку зрения на международном уровне своими действиями, а не только словами. Я верю в то что большинство россиян хотят украинцам добра, чего и вам желаю.
И если бы вы не вмешивались, то вероятнее всего тех, кто сейчас у власти - не было бы силами нашего же народа. Крым всё испортил.
Я вот до сих пор не поддерживаю идею присоединения к ТС или ЕС. И больше склонен думать что независимую политику можно строить только на грамотных договорах с другими государствами отображающие интересы страны, выставляя правильные пошлины на товары при экспорте и импорте, рассчитывая правильные налоги и распределением нагрузки работы правильным людям.
Само слово союз как минимум говорит об обязанностях, договорённостях и зависимости одного государства от другого.
Но я не политик и на политику не влияю, так что моё дело больше понимать, чем действовать в этом ракурсе.

Примечание:
И кстати, спецслужбы так не действуют, как вы думаете. Лучше всего люди верят в ту правду, которая им приходит в голову, т.е. по тому опыту, который у них есть, от слов близких людей, по тем фактам что они имеют.

Примечание:
Алексей Комаров, нет, некоторые ответы я удалял. Я не бандеровец, просто у меня противоположное мнение, вот я и посчитал что это правильно. Понимаете, я пытаюсь понять правду, мне это очень сложно даётся, так как я всей информацией не владею. Меня не интересуют разборки больших держав, меня интересует чтобы люди, с которыми я живу были сыты, одеты, имели заработок и были в безопасности. Не забывайте, что не настоящие действия, а в основном новости пытаются раздувать из небольших локальных конфликтов гражданскую войну. И как человек имеющий инженерное образование, я поинтересовался кому какой канал СМИ принадлежит, это не сложно узнать, поэтому я не доверяю русским СМИ.
А последнее - сарказм, а не утверждение, потому что я доверяю СБУ. Почему я не должен доверять ребятам, которые нас защищают? Не коверкайте пожалуйста. Ну не верю я в то что США нужна в Украине гражданская война. Зачем им это? Вы очень вовремя взяли и выбрали момент ответить, насколько я помню вас раньше разблокировали.

Примечание:
Хотя я догадываюсь что дело в какой-нибудь новой евро-азиатской валюте, которая создаёт мощный рычаг управления на мир. Но это же заранее проигрышный вариант! Даже в случае выигрыша, то особо радоваться будет не чему. То что руководство в Кремле считает что им кто-то будет угрожать с помощью ПРО (это противо-ракетная ОБОРОНА), я считаю не адекватной реакцией и правительство Януковича, которого так поддерживала Россия тому доказательство. Вы хоть понимаете что этот прошлый президент у нас тут творил? Вы же здесь не живетё и судете по не понятным для меня вещам.
Я то время от времени посматриваю новости и даже не взирая на то что русские новости уличили во лжи, они всё-равно продолжают врать. Из того что мне последнее запомнилось - круглый стол президентов, депутатов, они съезжались и были у нас, на юге - в Николаеве, а что сказали? Черновцы или Чернигов. И я же понимаю что если это рассказать в РФ, то получается что несовпаденьице какое-то. Да хватит уже смотреть картинки! Здесь живые люди, на юге войны нет и нечего через новости нам её делать!
Не оправдывает боязнь России США её действия, понимаете? Ну никак не оправдывает! Слабоват довод! Россия обязана нам была сохранить целостность страны, ЕС и США тоже. Только вот Россия об этом забыла, а они нет! Крым это грабёж чистой воды. Если это компенсация, то зачем было давать в долг? Почему раньше не было предоплаты? Тот кто это сделал явно должен был об этом знать!

Примечание:
Админ, ты молодец, только убеждаешь его в том что он прав, удаляя его ответ! Но это же не правда! Хочешь и вопрос удаляй, всё равно никто ничего не проверяет. И я не знаю, по моему это просто друг-другу нервотрёпку устраивать вот так "беседовать". Они всё-равно не верят, хотя вроде бы и не глупые люди. Да и вообще у нас выбрали легитимную власть, вот теперь с ними и беседуйте. А народ оставьте в покое.
Ответы:
просто так ничего не бывает.
А зачем Гитлер развязал войну?
Просто кое-кто открыто признался, что тоскует по СССР. И у этого кое-кого очень-очень много денег, и целая страна впридачу.
Лавры Чучхе Путину спать спокойно не дают.
Тоже хочет стать солнцеликим Ким Ин Ыном.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.