Выбор акустической гитары

музыка хобби гитара акустика

Через 1 год я оканчиваю музыкалку, родители сказали что на окончание купят любую гитару не дороже 25000 рублей , . Мой выбор пал на EPIPHONE DOVE NATURAL CH HDWE
вот она в магазине
http://www.pop-music.ru/catalog.php?id=888880001161
Если у вас есть лучший вариант АКУСТИЧЕСКОЙ ВЕСТЕРН гитары - напиши только учтите мои условия *
* у меня на равне оформление и звучание

Примечание:
Чем вам не нравится Epiphone dove natural ch hdwe ?

Примечание:
лучше бы какую нибудь модель посоветовал

Примечание:
лучше бы какую нибудь модель посоветовал

Примечание:
еще мне понравилась Dave Navarro Signature

Примечание:
ну так посоветуй то что держал в руках
Ответы:
Вот через год и надо выбирать гитару. За 25 000 выбор достаточно большой. Но выбирать акустику по внешнему виду - последнее дело. Гитару в таком ценовом диапазоне необходимо слушать. Лучше обратить внимание на Takamine с буквой S (Solid - массив) в названии модели - это если надпись на гитаре греет душу. А так - в течении года ходить в магазины и слушать гитары, учитывая особенности гитар с верхней декой из массива - звучать тише чем фанерные, но благороднее (обертонов больше) и через полгода заиграют по другому (когда верхняя дека разыграется).
Я не сказал, что мне не нравиться. Просто за 10 000 брендовая гитара с верхней декой из массива может звучать (подчеркиваю - МОЖЕТ) хуже чем фанерная за 5 000, а может и намного интереснее. Все зависит от конкретного экземпляра - двух одинаковых гитар не бывает. И при бюджете в 25 000 выбирать гитару за 10 000, если хочется действительно хороший инструмент просто неразумно. А уж тем более по картинке и внешнему виду. И за год может столько всего поменяться, что данная модель станет уже историей. И уж точно обязательно слушать инструменты (много) не глядя на надпись на гитаре для того, чтобы понять разницу между ними и выбрать то, что действительно понравиться по звучанию осознанно. А Епифон не производит акустические гитары - он находит уже готовые на фабриках в Китае и ставит свой лейбл.
Для примера найди отличия - кроме - у первой датчик Shadow, у второй датчик Fishmann Issys+ и немного отличаются метки ладов. Причем в описании Епифона не сайте Гибсона нет слова Solid (массив), а написано просто отборная ель, а это весьма расплывчатое описание материала верхней деки. И разница в цене в 30%.
Dave Navarro Signature - это уже электроакустика, которая без подключения будет звучать беднее из-за наличия выреза, уменьшающего объем резонансной деки. И если нужна гитара с подключением, то надо включить в бюджет и приобретение нормального комбика для акустической гитары, а это достаточно большая сумма (8000-10000) - просто электрогитарный комбик не подойдет. А посоветовать я могу только то, о чем уже писал - обязательно подержать в руках инструменты и послушать прежде чем принимать решение о покупке. А по опыту могу сказать, что красивые на вид инструменты чаше всего проигрывают по звучанию своим менее эффектным собратьям.
Такое у нас не купишь. И уж тем более в магазинах типа PopMusic. А на что можно смотреть из доступного я писал в первом посте - Takamine с буквой S в названии модели. Да и Епифон никто не отменял. При покупке нужно смотреть на состояние инструмента в плане играбельности - гриф, высота струн и т.д. И учитывать, что профили грифа у всех гитар разные и кому какой удобнее можно понять только подержав гитару в руках - это очень индивидуальный параметр, но от него зависит удобство игры. Но на такие мелочи можно и не обращать внимание, что, в прочем, и делает большинство.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.