Какие роли ubuntu сервера нужны для apache hadoop 2? и нужны ли?

Linux установка виртуальная машина Apache Hadoop

Хочу настроить кластер с Apache Hadoop 2.x на Linux ОС в виртуальных машинах (на одном компе штуки 4 примерно, главный узел с GUI, а служебные - без). Посоветуйте, как лучше поставить, я не линуксоид, но на винде ставить хадуп не хочу.

Примечание:
Sciko, рад, что у тебя хорошо получается критиковать других, надеюсь тебе это пригодится по жизни. Насчет твоего поста:
1) в Ubuntu 12.04 Server при установке предлагаются несколько ролей, например: LAMP-server, OpenSSH, почтовый сервер и т.д. Мой вопрос относился к этим ролям.
2) Чтобы постичь Linux, нужно очень много времени, у меня его не так много.
3) Главный узел с GUI мне нужен для того, чтобы можно было через web-интерфейс выводить данные по работе системы, да и как я уже говорил, с Линуксом я пока "на Вы", к консоли особо не приучен.
4) Ставить по инструкции - это очень продуктивный ответ, спасибо, Кэп)

Примечание:
И снова Sciko
1) Осталась терминология с WinServerа, но даже после того, как я пояснил, что я имел в виду, вы не соблаговолили ответить на главный вопрос темы.
Моя задача не постигать тонкости ядра Линукс, а разобраться в работе и возможностях Apache Hadoop. Вы же не изучаете химию, чтобы приготовить суп?
2) Позвольте мне самому решать мою судьбу. В защиту разнорабочий: они хорошие ребята, и если правильно устроиться, что заработают больше и проживут дольше, чем продвинутый линуксоид.
3) В моих исследованиях GUI не мешает, так что пусть будет. Отказаться всегда успею.
Ответы:
> роли ubuntu сервера
На Примечание №1
Достаточно только OpenSSH, чтобы удаленно подключиться. LAMP - только если тебе нужны MySQL & PHP. Все что нужно доставится, когда будешь систему настраивать.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.