Установка Windows 7 напрямую с жесткого диска

windows установка

Можно ли скинуть данные с установочного диска с ОС Windows 7 на внутренний отформатированный HDD, подключить его к ПК и запустить установку ОС уже с него?

Примечание:
В ходе эксперемента были использованы:
1) ноутбук Lenovo S205
- AMD e450 1,65 Ghz
- 4 Gb DDRIII 1333 MHz
- HDD 500 Gb (Марку увы не буду ковырять)
2) Внешние носители
- SSD Silicon Power 64 Gb SATA II
- Флеш Transcend v330 16 gb
- Карман для Жд 3Q SATAII => USB 2.0

Примечание:
Весь процесс окащался банально простым и предсказуемым.
1) Вставил ссд в карман, подключил шнуром к ноуту. Форматировал в NTFS. Из жесткого диска (жд) скинул распакованый образ Win 7 x86-x64 в корень ссд.
2) Пересадил ссд с кармана в ноут, жд остался просто на столе.
3) При запуске машины автоматом запустился установщик Win 7. Дальше стандартный процесс установки, только длительностью порядка 12-15 минут.
4) После перезагрузки и первоначальной настройки ОС, поудалял временный (установочные) файлы. Дальше система работала как и любая другая Семёрка.

Примечание:
Эксперимент удался! =)
Ответы:
Как установишь дай знать остальным.
Все файлы Windows 7 сжаты и запакованы в файл-образ install.wim, расположенный в папке sources установочного диска Windows 7. Существуют два способа открыть файл WIM и извлечь из него нужные данные:
Смонтировать (подключить) файл install.wim с помощью утилиты DISM. Никаких сторонних программ для этого не потребуется, но весь процесс будет происходить в командной строке.
Открыть образ install.wim в архиваторе 7-zip. Для этого потребуется скачать данный архиватор, но вся процедура будет выполняться в графическом интерфейсе.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.