CyanogenMod 10.1 Nightly на HTC One S. Стоит ли ставить?

android htc root CyanogenMod

Всем доброго дня!

Собственно, задался вопросом, указанным в сабже, уж больно хочется попробовать, однако один мой знакомый превратил себе телефон в кирпич, что, несомненно, повлияло на моё решение. Отсюда я и задаюсь несколькими вопросами по этому поводу.

Что имеется:
HTC One S (RoW), обновлённый до Android 4.1.1 [stock] (подробная информация о ядре — здесь: http://db.tt/rDvBHgQz). Root не разлочен, recovery стандартный, bootloader не открыт.

Собственно, вопросы:

1. При каких действиях действие гарантии прекратится (разлочка bootloader, получение root-доступа, установка CM10.1N или же установка custom recovery)?
2. Насколько велик шанс превращения телефона в кирпич, даже следуя инструкции (как видите, и такое возможно)?
3. Можно ли будет в случае чего откатиться обратно на stock ОС, восстановив при этом и загрузчик (т.е., полностью заводское состояние)?
4. CM10.1 — Nightly. Немного брезгливо, это даже не RC.
5. Какие ещё проблемы могут возникнуть в процессе установки custom firmware?

Спасибо.
Ответы:
1.Гарантия прекращается только при 1й перепрошивке.
2. Кирпич маловероятен, главное внимательно почитать и перечитать инструкции, чем видимо пренебрёг твой знакомый
3. Восстановиться можно
4. Нихера не понял
5. Если всё правильно сделаешь- проблем не будет.
пс Я бы не ставил циоген, баганый он слишком


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.