Физическая медицина: энергия тела

медицина наука физика Здоровье энергия

Доброго времени суток.
Заинтересовал такой вопрос: наше тело - это функционально-структурный комплекс. Организм - открытая биосистема. Мы поглащаем и выделяем энергию, вещество, информацию.

Встает такой вопрос, какие виды с точки зрения физики, биологии, химии(и др. наук) поглощает наше тело и выделяет.

Лично мне известно:
1. Механическая энергия(т.к. мы имеет материальное тело)
2. тепловая энергия(в конечном счете, ведь вся энергия переходит в тепловую - закон термодинамики)
3. Энергия химических связей
4. Гравитационную(мы ее не сильно учитываем, но она-то есть)

Выделяет ли тело электромагнитную энергию?
Ядерную?(ну мало ли)

Спасибо!

P.S. интересует только официальные данные, без эзотерики.
Ответы:
Деление энергии на виды связано с процессами взаимодействий соответствующего вида. Поскольку тело - достаточно сложный комплекс, то в нём протекают взаимодействия всех известных типов. Поэтому и поглощается, и выделяется энергия практически всех видов. Другое дело, что не все виды энергии играют существенную роль в функционировании организма.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.