Почему горячий УТЯС никогда не будет работать на Земле?

железо Общество физика проблема энергия

Какая его Ахиллесова пяточка? Что перечеркнёт все мнимые выгоды дешевизны дейтерия и трития? Почему внутри будет на копейку плазмы, а снаружи золотая разрушаемая нейтронами инфраструктура? Почему Бог создал такую штуку вдалеке от Земли? И он не применял внешней оболочки!
Почему, если бы все средства, которые вложены уже и запланированы на УТЯС собрать, то можно было бы сплошным зеркалом покрыть Луну и навсегда упразднить ночь на Земле? Или создать промышленные орбитальные электростанции стационарные на орбите Земли.

Примечание:
Пожалуй, каждый грамм реактора будет дороже в разы по сравнению с самым редким элементов на Земле. Да его ещё надо будет заменять и чистить от радиации!

Примечание:
Великий Архитектор Вселенной! Мне очень Вы приятны, что я , наконец, урыл и Вас!

Примечание:
ResidentR6! Ой, как Вы не в теме, простите меня!

Примечание:
Без имени! Воровская демагогия сверхединичного кпд!
Ответы:
о чем вы вообще?.. Я не шарю, что такое УТЯС и не хочу гуглить, лень...
А еще раньше спрашивали:
- Почему аппараты тяжелее воздуха никогда не будут летать?
- Почему людям никогда не удастся узнать химический состав звезд?
- Почему камни не могут падать с неба?
...
Сказать "невозможно" может каждый дyрак. А вот сделать... сначала попробуй, потом рассказывай.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.