Преобразование энергии в материю, Возможно ли?

Наука энергия материя кварк

То, что материя преобразуется в энергию, общепризнанный факт. Обратные случи экспериментально не наблюдались, но это не значит, что они принципиально невозможны. Давайте обратимся к физике элементарных частиц и посмотрим на свойства таких удивительных "зверушек", как Кварки. Известно, что одиночный кварк не может удалиться на какое-либо существенное расстояние от других кварков, потому что чем дальше его отдалить, тем сильнее будет взаимное притяжение. Если гипотетически пытаться разорвать два кварка (пусть будет двухкварковая частица), то энергия связи между ними будет нарастать, и в какой-то момент она будет настолько велика, что этого будет достаточно для появления двух новых кварков, которые свяжутся с исходными.
Ответы:
Материя - это "божий" кал.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.