Верно ли то, что если у человека хорошая сила воли, то у него высокий уровень интеллекта?

интеллект сила воли уровень

Вычитала где-то... Вот и думаю над этим уже день третий.....
Ответы:
Нет. Дело в том что психофактор силы воли скорее является показателем организованности(дисциплинированности) нежели интеллекта. Человек может быть глуп но дисциплинирован и так же человек может быть умен но совершенно не организован. Кстати примеров по 2 варианту  в жизни больше!
не всегда...хотя хорошая сила воли помогает
Оба показателя могут существовать абсолютно автономно друг от друга. Так и в других различных комбинациях :),
Абстрактно эта связь не формализуема. Всё в основном зависит от такого рода факторов как конкретная ситуация, натура человека и его настроение в этой ситуации. …
С учётом указанных факторов расшифруйте употреблённое вами слово «хорошая» в конкретной ситуации и вы «почувствуйте» соотношение «воля - интеллект» для данной ситуации …
Мне кажется, это правда. Сколько встречала людей с сильной волей - у них у всех был высокий интеллект и наоборот.
Верно на все 100%
Высокий уровень интеллекта часто путают с хорошими манерами и другими положительными качествами.
а если человек качек значит он обязательно грузчик?
Совершенно верно.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.