Поменял год назад электросчетчик, новый стал до фига накручивать

электроника проблема Физика Энергетика ЖКХ

Поменял год назад электросчетчик(выдали предписание на замену счетчиков возрастом более 16 лет), новый стал до фига накручивать, со старым платил 180-250р в кв не помню, сразу после замены цена стала 420-600, сейчас в месяц приходит от 750 до 1100р. Правда и цену теперь подняли до 2р за кв по квиточку у меня нагарает не менее 400квт в месяц, я специально 2 недели записывал ежедневно показания электро счетчика, в дни когда работает стиральная машинка и макс количество жлектро приборов нагоряет 10квт в сутки в дни с минимально нагрузкой 3квт возьмем ср значение в 7 квт помножим на 31 день получается менее 250 квт что можно также помножить на 2р за квт и получаем 500р откуда берутся такие счета? Квартира у меня 2х комнатная, электро чайника и электро плит нет кондиционера нет, все лампочки в квартире сразу были заменены на энергосберегающие (еще при старом счетчике) самая мощная лампочка 18w. У емня у родителей 3х комнатная квартира 2 кондиционера ни 1й энергосберегающей лапочки летом у них нагорает 200-300квт. Поспрашивав знакомых друзей и соседей собрал статистику что в ср у людей нагорает от 250 до 400 квт в зависимости от количества комнат и различных энергоносителей. Вызывал электрика тот проверил на наличие внешних подключений сказал все у вас норм, звонил в энергосети сказали снимтаь счетчик и самостоятельно везти его на поверку в центр метрологии где он находится они не знают, но если будет заключение что счетчик не исправлен они его заменят и пересчитают сумму за весь период оплаты. Периодически наблюдаю за напряжением в электро сети (вольтметр и показания программного обеспечения ибп) ср напряжение в сети 235-240, согласно госта напряжение должно быть 220 +-5% крайние значения +-10% что составляет 242в сейчас померил напряжение составляет 247в что превышает крайнее допустимое значение, дальше начал гуглить, и выяснил что при повышенном напряжение идет повяшенное потребление электро приборов и счетчик соответственно будет мотать больше. Насколько больше хотел бы услышать комментарии электриков, энергетиков и просто людей хорошо дружащих с физикой. И как мне правильнее поступить в моей ситуации?
Ответы:
Обращайся к энергетикам пусть проверяют. Бывает что и подключился кто.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.