Какова наивысшая зарегистрированная скорость чтения? (слов/мин.)

google литература Наука чтение когнитология

Хотелось бы узнать, желательно с ссылкой на достоверный источник информации.

Примечание:
Физик-Шизик
Википедию я читал, а еще я читал байки в интерне про чтение до 60000 слов/мин. с пересказом прочитанного, вот и наводит сомнение такие вот байки, ищу достоверности. :)
Ответы:
Ну если заглянуть http://ru.wikipedia.org/wiki/Скорочтение
То узнаем, что 1000 слов в минуту это "скорее подходит под термин «просмотр», нежели «чтение»".
А так можно устроить и "просмотр" 5k слов в минуту. Но думаю тоже есть предел, когда мозг текст даже как картинку перестанет воспринимать.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.