как можно быстро оформить договор купли продажи автомобиля без снятия с учета?

продажи автомобиль договор купля

или по быстрому только через генеральную доверенность. вроде в апреле 2011 года введены заметные упрощения в эту процедуру. можно ли оформить куплю продажу в гибдд?

Примечание:
рассписка - это как то несерьезно

Примечание:
мне вообще интересно в каких организациях оформляется это дело. требуется ли нотариальное заверение. в гибдд или у нотариуса это оформляется?

Примечание:
договор купли продажи оформляется везде где написано "договор-купли продажи" :)
Ответы:
Деньги взять, расписку дать
По новому закону, оформляетет договор купли продажи и покупатель ставит на учет. при постановке на учет машина автоматически снимается по месту постановки старого хозяина.
согласно российским законам, договор купли-продажи между физическими лицами может быть заключен в простой письменной форме.
согласно российским законам, внести запись в ПТС можете сами
для подтверждения факта передачи денег (для налоговой) требуется взять с покупателя расписку о получении денег (договор не канает)


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.