Выбор спортивного клуба. На что вы обращаете внимание в первую очередь?

спорт фитнесс досуг выбор

Ответы:
На цену.
Стоимость и месторасположение.
Стоимость тренера на первый месяц - без него бесполезно вообще
цена вопроса и удобство близость и тд тп
Ну это смотря какие цели перед собой ставить. Если исключительно так называемый фитнес, то подойдет практически любой. Если ставятся более специфические требования, то все не так просто.
Для того чтобы определить квалификацию тренеров надо самому обладать достаточной спортивной квалификацией и опытом, без этого любой шарлатан с неплохо подвешенным языком может смотреться весьма убедительно, причем, как показывает практика в глазах новичков он выглядит более убедительно квалифицированного специалиста. Более того надо опредилиться чем конкретно заниматься в спортклубе. Могу дать рекомендации для силового тренинга. Если цель - бодибилдинг то:
- Наличие в зале грифов хотябы похожих на "олимпийские", желательно что бы все-таки олимпийские, по крайней мере без следов остаточной деформации и внятной насечкой.
- Внятный гантельный ряд (от 2 - 50 кг, желательно с максимально небольшим шагом);
- Достаточный тоннаж дисков для штанги в зале ("блинов"), желательно, чтобы не менее 500 кг, а лучше более. Расчитывать надо на отдаленную перспективу, что можно на отдельные упражнения забрать 200-300 кг, и чтобы на тебя весь зал не смотрел глазами обиженных детей, а администратор не возвращал деньги с пожеланием, что-бы ты не приходил больше. И росказни про то, что бы накачаться не надо много поднимать, я не принимаю, поскольку бодибилдеры высокого уровня показывают вполне приличные силовые показатели.
- Базовые тренажеры, жим ногами, станок для гиперэкстензий, блоки для тяг, отдельные скамьи для разводок. Обязательны скамьи для жима (именно скамьи а не одна скамья на весь зал), стойки для преседаний, можно совмещенная с силовой рамой.
- Контингент занимающихся, надо что бы в зале витал дух спорта а не модного салона.
Для пауэрлифтинга следует обратить дополнительно внимание на следующие моменты:
- желателен помост для тяги (этим могут похвастаться весьма немногоие залы), ну или на худой нонец толстая резина с которой можно тянуть,
- Размер дисков верхнего весового диапазона должен быть стандартный - тяжелоатлетический, сами же диски желательно чтобы были прорезинены.
1) в первую очередь близость к дому(работе - если после работы планирую ходить)
2) наличие необходимого оборудования (штанги, грифы, стойки, беговая дорожка, лучше две, определенные тренажеры )
4) вентиляция, зеркала, внешний вид чистота, количество занимающихся(лучше придти смотреть зал когда планируешь заниматься)
3) раздевалка, душ, сауна
все это соотношу к цене и сравниваю


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.