Какие самые сильные слова?

психология общение игра досуг слова

Так, для развлечения :).
Какие слова вы считаете самыми мощными, "важными", значительными, будто находитесь рядом с подобным или, услышав их, вам представляется что огромное и невообразимое, большое во всех смыслах, значимое? Что-то прям такое "расширяющее сознание". Может у грозное, а может у кого-то даже мурашки вызывающее. Какие слова у вас вызывают какие- то подобные ощущения или картины в голове?=)
Предлагаю свои:

эра, эпоха(-льный), колосс(-альный), монумент(-альный), мемориал, могущество(-енный), император, властелин, космос, галактика, ядро.

Если разделяете некоторые мои слова, можете это написать :).

Примечание:
K_AHTOH, :)))
simplyv, неужели эти слова вызывают у вас "расширение сознания"?:))) zagovor и simplyv, я имел ввиду такие слова от которых возникает ну хоть крохотная, но доля трепета, "благоговения":)), ну хоть даже в воображении :). Ну, допустим, от лова "люблю", услышанного от любимого человека, может, конечно возникнуть дрожь, но от слова "молодец", "извини" =/))).

Примечание:
Мдаа. Я не испытываю от матерных слов трепета - только негативные эмоции, расстраиваюсь. Вообще, когда я задавал вопрос я имел ввиду не столь некоторое "паранормальное" воздействие, "невидимое", на человека слов. А в некотором таком "прямом" смысле, будто высмотрите блокбастер или остросюжетное кино, или стоите над пропастью, или падаете с парашюта, или катаетесь на каком-то аттракционе. Но если иметь ввиду психологическое воздействие, то, конечно же, самое сильно воздействие будут иметь слова положительного характера: это "любовь", "благодарность" и прочие, как тут (на ВиО) уже задавался такой вопрос
http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=3a42c76eab2c6324&table=/otvety/search%3Fq%3D%25D0%25BB%25D1%258E%25D0%25B1%25D0%25BE%25D0%25B2%25D1%258C%2B%25D0%25B8%2B%25D0%25B1%25D0%25BB%25D0%25B0%25D0%25B3%25D0%25BE%25D0%25B4%25D0%25B0%25D1%2580%25D0%25BD%25D0%25BE%25D1%2581%25D1%2582%25D1%258C
Но мой вопрос состоял немного в другом ;).

Примечание:
Да, да! Точно! как я мог забыть про Вселенную!! =)) И бесконечность :). Да, Бог тоже,.. но если брать это слово, то по мне, может быть =/, по-мощнее звучит "Господь" :)).. хотя)..

Примечание:
О, вспомнил ещё: "Гравитация". По-моему, мощно звучит! :))

Примечание:
Адронный коллайдер? Да, звучит угрожающе :))).

Примечание:
2 вопросник
Хорошо, тогда поставлю так вопрос. Если все слова произносить с чувством, то ТОГДА какие самые сильные? :))

Примечание:
Без имени (новый пользователь) 16.12.2010 15:12:12
а почему так? что ты почувствовала? как это поняла?

Примечание:
во ещё "владыку" вспомнил :) вроде игра заступорилась - выберу ответ))

Примечание:
да, ещё раз для разъяснения скажу, что я имел ввиду "сильные" слова в первую очередь по своему звучанию, а не по смысловой содержающей :)
Ответы:
Галактеко Опасносте!!!
я люблю тебя
прощаю
извини
молодец
для начинающих НЛП - слово должно содержать "Р" и быть применимым к выгоде слушателя. "император" пойдет. "в этих тапках вы как император"
самое сильное и всемогущее слово - слово из трех букв (ухй)
Вездесущий
Бог, вселенная, бесконечность
Самые сильные слова - это те слова в которые ты веришь сам. Всё остальное воспринимается скептично.
матерные
Господь
Жизнь
Любовь
Закон притяжения
Вселенная
1) Я люблю тебя!
2) Я - не люблю тебя...
3) Прости, но Я -люблю Другого...
 Слова: "Да" и "Нет" в соответствующих контекстах...
Чаще всего - такими словами считают (или являются) те, которым просто "отказано": т. к. вы- не испорчен(а), а следстенно - с нереальными Целями!...
Ой
Я Верю...
а, ну тогда слова андройнний колайдер. звучит круто!
Слово "рейтузы" производит впечатление чего-то убойного и с оттяжкой)))) как (и) рогатка!
"Ты отчислен!"
идиотка. превосходно. ничтожество.
а вот "любовь" ("люблю"), "вечность", бла-бла-бла - нет! такие затёртые, опопсевшие - для меня почти пустой звук. п. ч. такие, скажем так, понятия, не должны проговариваться, а должны прочувствоваться.
Небо - произнесённое с определённой интонацией, когда сразу представляешь бесконечную синеву...
Самые сильные слова мы не знаем.Это знание передавалось из уст в уста бабушками знахарками и теперь УТРАЧЕНЫ.
Пример : Мы говорим, что русская женщина коня на скаку остановит и в горящую......
Как может женщина остановить коня?
Она знала СЛОВО, которым можно это сделать и этим словом воздействовать на мозг коня.
Для собаки это слово "ФУ", для коня не знаю.
Одно из предположительных произношений личного имени Бога в Ветхом Завете (Танахе) - Яхве
Тетраграмматон
- Искренние слова благодарности
- Искренние слова любви
- Лично у меня также: Ом, Вселенная, Солнце, Пространство, Сила
Разум, Вера...
Извини.
Я люблю тебя.
Субъективное мнение:
Однажды моя подруга сказала мне "Я тебя читаю" (я работаю в журнале автором, с детства мечтала прослыть писателем). Так вот это "Я тебя читаю" было сильнее всех "Я тебя люблю" на свете.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.