виза в испанию и аннулированный загранпаспорт

виза загранпаспорт испания

Когда мне выдавали загранпаспорт, то в нём была обнаружена ошибка. Это заметили, его у меня изъяли и почти сразу выдали другой (при этом штамп о выданном загранпаспорте не исправили). Теперь у меня на последней странице внутреннего паспорта стоит штамп о выданном паспорте с номером изъятого загранпаспорта, а на на руках имеется загранпаспорт с совсем другим номером. Или, проще говоря, номер моего загранпаспорта не соответствует штампу на последней странице внутреннего паспорта.
А при получении Шенгенской визы (конкретно - в Испанию) требуется ксерокопия внутреннего паспорта. И для действующего загранпаспорта у меня нет штампа во внутреннем паспорте (как я уже написал ранее, в штампе указаны реквизиты изъятого из-за ошибки паспорта). Причём новый загранпаспорт мне выдали тем же числом, что и изъятый. Что мне делать? Откажут ли мне в Шенгенской визе из-за такой ситуации?
Ответы:
При выдаче виз в некоторые страны (например  Финляндия) действительно требуют ксерокопию всех страниц гражданского паспорта.
Нафига париться-то? Ну нужна копия, ну и дайте им ее. Если спросят - объясните, делов-то. Тут не лень было по кнопкам стучать, а там, что не охота будет языком трепать? Вы что, убийца-террорист-наркобарон, и вас Интерпол разыскивает? Кому вы нафиг нужны, чтобы все ваши документы изучать? Просмотрят мельком и все.
Народ, что касается копий ГП, то большинство стран Шенгенского соглашения их требует. Теперь по сути вопроса: это не в коей мере не повлияет на выдачу шенгенской визы, так кк на это как правило не смотрят. В крайнем случае вызовут на собеседование, но шанс маленький. Что бы исключить момент отказа уделите больше внимания справке с места работы (адрес и телефон должны быть реальными, по телефону должно быть легко дозвониться и там должны подтвердить что вы работаете в такой-то должности) и выписке с банковского счета (так как дополнительное финансовое подтверждение для шенгенский стран ни когда лишним не бывает).
PS 4 года и по сей день, визовой практике и прямой работы с шенгенскими посольствами.
Копии страниц паспорта требуют не страны Шенгена (не их посольства), а посреднические турфирмы и всякие визовые центры (на всякий случай).
Не знаю, конечно, выдадут или нет,но в моем общегражданском вообще нет отметки о выдаче загран...


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.