О чем говорят новые словечки?

философия Общество культура слова жаргон

Вот постоянно натыкаюсь на слово "тролль", избитые падонковские формулировки и т.д. и как-то захотелось определить, о чем говорит появление новых жаргонных слов в лексиконе людей, в том числе и в рунете.
Полагаю, что если большая часть свежепридуманных слов отражает негатив, то люди неуклонно деградируют.
Если большая часть -- позитив, тогда это наоборот развитие.
Какие из новых "позитивных" словечек, отражающих что-то хорошее, прекрасное и т.д. вы знаете?

Примечание:
кронос, спасибо что обратили внимание на стиль изложения - а то мне пришлоось бы :)
Ответы:
Моей бабушке этого не понять, даже если попытаться на пальцах объяснить. Раньше читали Маркса, сегодня читаем Луркоморье
http://lurkmore.ru/Язык_падонков
HЯ!
(^_^)


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.