где можно найти базы слов русского языка

программирование русский язык слова база существительные

Нужна просто достаточно большая база слов (существительных) русского языка, ж-но больше 10 000 слов. хорошо бы если там были спец. термины и т.п. Занимаюсь разработкой программы, и это было бы здорово. (если подскажете аналогичную базу по прилагательным , глаголам - буду признателен).
Идеально - в формате тхт, если подскажете в другом формате - все равно спасибо.
Уверен , что каждый любопытный программер хотя бы раз пробовал писать лексические программы и т.п, так что поймет меня.
Ответы:
упс, забыл сказать. достаточно просто перечисления слов (например, в столбик, переводы строк, csv - хоть как), СЛОВАРЯ не надо :)
Для решения глобальных задач :) понадобился словарь существительных с указанием рода... в чистом виде в интернете не нашел, пришлось обработать толково-словообразовательный словарь русского языка Т. Ф. Ефремовой. Теперь вот можно  скачать специальный словарь существительных с указанием рода. 47000 существительных
PS. f - женский род, m - мужской род, n - средний род.
Исходники spell checker для линукс доступны для скачивания. Там и найдете, что ищете.


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.