Усталость глаз жжение глаз спустя пять минут работы за компьютером и не только

Компьютеры медицина здоровье болезни зрение

проблема давно такая просто беспокоила меньше и симптомы были гораздо менее выражены, обострились же последние месяца 4 назад.Начнем с того, что глаза всегда красные (даже визин не помогает - его действие сохраняется минут пять но появляется сухость. я им никогда не увлекался, поскольку знаю, что вредный препарат), даже если месяц к компьютеру не подходил. краснеют от всего - пыль, сухость воздуха, ношение очков (он очков особенно быстро появляется усталость и даже боль - показывал рецепт на очки - все окулисты подтвердили что все правильно - не знаю может при изготовлении ошиблись). Ходил в несколько частных клиник (конечно не дешево) на полное обследование - выявили близорукость (о чем я знал), спазм аккомодации (залечил), слабый сложный миопический астигматизм и все. Еще последнее время стал замечать, что в ясную погоду не могу глаза полностью открыть - свет слепить начинает.
-Принимаю витамины для глаз
-даже купил перфорационные очки - помогают пока их ношу
-капаю гипромелозу -П (от сухости отлично помогает)
-периодически делаю холодный компресс - тоже неплохо облегчает

Может быть друзья какие то капли витаминные посоветуйте или еще, что - что поможет вернуть глаза в норму

Примечание:
Я же говорю был у разных окулистов частных, а визин это косметическое средство от которого у меня глаза сохнут и неприятное чувство появляется
Ответы:
Визин, как вариант)
Идите к окулисту.
Мне помог Эмоксипин.
Но советуйся с врачём.


17 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.