близорукость в дальнозоркость

зрение

ситуация такая. у меня было отличное зрения. я видел четко и вблизи и вдали. я художник, потому зрение моя сильная часть, а вот слух не очень.

Более 10-ти лет я плотно сижу за компьютером, такая работа. И у меня стало проявляться близорукость. Вещи вдали стали не четкие. Но я старался напрягаться, чтобы их все же видеть четко.

Съездил в отпуск в Египет, после отпуска заметил, что не вижу четко текста вблизи. Он как бы раздвоенный. А на расстоянии вытянутой руки вижу хорошо и предметы вдали стал видеть очень четко. В принципе такой вариант меня больше устраивает, чем развивающаяся близорукость. Думаю, что Египет не при чем.

Кто-нибудь знает, как близорукость может перейти в дальнозоркость?

Примечание:
Нет у меня не спазмы и не одна точка, а именно была близорукость и стала дальнозоркость.
Ответы:
может быть у вас просто спазмы? такое бывает когда зрение напряжено и фокус в одной точке постоянно. От этой штуки врачи советуют избавляться всем известной точкой на окне.
Может быть и то и другое , вы не замечали у старшего поколения есть очки для чтения , а есть для просмотра телевизора
У мамы было нечто похожее. Дальнозоркость в течение небольшого периода времени перешла в близорукость. Не помню точно, какой диагноз поставили - что-то вроде катаракты, наследственное, могло передаться через поколение.
Повод показаться офтальмологу, согласитесь? ;)
Вы не обижайтесь!)) Но, к сожалению это возрастные изменения... у всех органов организма нашего есть определенный срок службы...
Лучше обратиться к офтальмологу. У меня у самого была близорукость -8Д, сделали операцию, пока вижу норм, но близорукость никуда не делась. Под близорукостью подразумевается вытянутый глаз (наподобие куриного яйца), а следовательно и растянутая сетчатка, которую мне тоже приваривали.
Увы, не могу ответить на этот вопрос прям как квалифицированный спец по зрению, однако знаю что операции и всякие вмешательства - это крайность. Причем конкретная. Есть два известных мне автора методик, которые работают с глазными мышцами и т.д. Их подход совсем отличается от традиционного. Все делает сам человек, все просто - а результаты, которые получают люди (в том числе и знакомые) просто потрясающие. И совершенно побоку кто и что о них думает - результат есть результат.
Это не дальнозоркость, это ослабление аккомодации(чтобы видеть вблизи мы напрягаем мышцы глаз, это называется аккомодация), так вот вдаль  ты плохо видишь из-за близорукость, а вблизи нахватает аккомодации, а посередине ты видишь за счет рефракции
Подробнее на форуме http://forum.vseoglazah.ru/
близорукость это когда газ удлинён, дальнозоркость когда укорочен, они не могут быть одновременно.
близорукость это когда газ удлинён, глаз может удлинятся только пока человек растет
G-Mаn-это сплошная ложь...компьютер портит зрение,и еще как...
Близорукость развивается из-за того, что мышца изменяющая кривизну хрусталика (а следовательно и оптическую силу и фокусное растояние) постоянно находиться в напряжении и не может расслабиться.
Это свойственно молодым людям, плюс постоянная фокусировка в малой области (площадью с монитор) приводит к нарушению кровоснабжения. Все это усугубляет близорукость. С возрастом в организме уменьшается кол-во воды, изменяется химический состав глаза - это приводит к дальнозоркости.
У меня лично -2 мне 28, сам интересовался этим вопросом. Специалисты сказали, что годам к 60 ))) у меня будет 100%. У моей мамы две пары очков + и - так, что возможно и такое.. Зависит наверно от индивидуальных особенностей организма.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.