Кто опасный для человека водится в Черном море? (акулы, мурены?)

море опасность живность

Как-то с детства знаю, что в Черном море страшнее дельфинов никого нет. Но всё же.
Время то идёт, а вдруг кто заплыл?
.
- Как часто проводятся новые исследования флоры Ч.моря?
- какова вероятность что какая-то акулка заблудится и заплывёт из океана? ведь все моря и океаны связаны. ведь есть такая вероятность?
- На какой глубине могут быть опасные твари, и есть ли шанс что доплывут до берега?
и т.д.
.
.
В общем, главный вопрос:
Какая опасная для человека живность водится в Черном море?
Ответы:
Да нет там ни акул ни мурен. Зато там очень сволочные медузы, все норовят тебя атаковать. У меня в прошлом году знакомый нырнул, так прям в нее лицом попал. Все потом на пляже загорали, а он сидел с запрокинутой головой и смоченной тряпочкой на глазах.
История Черного моря показывает, что человек гораздо опасней для моря и его обитателей, чем они - для него.

Ссылки

[1]
Морской ерш
(Images)

Ссылки

[1]
Корнерот
(Images)
aicer2008, оййй, медузы это точно... единственное чего боюсь - это их. и бабочек ещё, правда. но медузы - это самое худшее. Пауки, змеи, кто-угодно - эт ради бога, только не медузы и не бабочки.
Знакомому сочувствую. У меня тоже кошмар жизни был, когда в шторм вынырнула, а у меня с головы на глаза медуза сползла 8) ыы
самые опасные - это сероводород, в большом количестве "обитающий" на дне и скутеристы, рассекающие по поверхности. Больше на Черном море пострадать особо не от кого.
_Kvinta_
Похоже, в Черном море ты была самой опасной! Зачем ты так над медузой издевнулась?  :)))
Clone AndreySh, я была самой опасной - это факт)) чуть море не поломала))
а с медузой - это лет 5 назад было =) давнейше
самое опасное в черном море то что в июле августе оно очень сильно нагревается ( гдето до 27-28 градусов) в такой теплой воде начинает плодится всякая гадость и в крыму летом все кожвен диспансеры переполнены.
крабы, говорят, могут схватить за палец, будет весьма неприятно
Вот кто самый опасный для человека на море ))
chabapok что за ерунду вы говорите? живу всю жизнь на черном море и ни разу не было чтоб краб укусил меня или кого-то из моих знакомых и тем более за ногу. они вас боятся намного больше, чем вы их. и потом скажите мне хоть один пляж на котором они еще водятся. краба мидии рапаны скоро станут мифом.
\  BloodyAries
\  Вот кто самый опасный для человека на море ))
Жаль, что нельзя выбрать пару лучших ответов.
Выбираю тот, что лучше всего отвечает по сути вопроса, то есть ссылка с перечнем опасных животных в море.


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.