Жесткий диск...

железо файлы винчестеры

Если все файлы которые хранились на хард-диске, а потом были удалены, можно восстановить, то можно ли восстановить файлы которые были удалены, скажем год назад, или же они безнадежно затерты другими файлами, которые были записаны в последствии? И есть ли вероятность, что файл может удалится навсегда?
Ответы:
Чем активнее используется диск, тем меньше  вероятность, что с него можно будет восстановить файлы. И чем больше файл, тем меньше вероятность, что он будет восстановлен без повреждений.
В общем восстановить файл удалённый год назад маловероятно.
Вы сами ответили на свой вопрос.
Если после удаления файлов не было записи на диск - восстановление очень вероятно.
Если была запись хоть одного файла - восстановление 50 на 50. Вдруг система написала новый файл на место старого, удаленного... И если не было дефрагментации диска. (Надо помнить, что windows7 дефрагментирует диск без дополнительных команд).
Были случаи, что удавалось восстанавливать файл, который был удален месяца три назад. Но это уже из серии исключения.
Удалить навсегда - для этого есть масса программ, которые записывают на место файла кучу всякого мусора, то бишь затирают его. Есть программы, которые делают это в несколько проходов. Отсюда и разная секретность.
Думаю, что ответил Вам на ваш вопрос. Успехов!
насколько я знаю, то файл сам нельзя восстановить. просто хранится о нем информация, что он был. эту информацию тоже можно удалить. резервные файлы вроди бы это. в разделе очистки диска это можно посмотреть


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.