Зачем вводить цифры с картинки при скачивании файлов?

интернет программирование программы веб дизайн файлы


Примечание:
зачем ботам качать файлы? куда они будут их сохранять? кто этим занимается?
Ответы:
что бы боты этим не баловались. а то вот пару сотен тысяч ботов придут картинку скачать и привет серверу)
Картинка нужна для того чтобы отсеять людей от программ, если злонамеренные программы будут постоянно качать файлы с сайта то загрузят канал. Предполагается что только человек может различить символы на картинке, а программе это не под силу.
Эти цифры называются CAPTCHA  (Капча). CAPTCHA чаще всего используется при необходимости предотвратить использование интернет-сервисов ботами, в частности, для предотвращения автоматических отправок сообщений, регистрации, скачивания файлов, массовых рассылок и т. п.
Простым языком, Если кто нить захочет парализовать чей то сайт,
делается целенаправленая атака сайта ботами, чтобы они скачивали , регистрировались и т.д
ботам эти файлы сто лет ненужны, цель погубить сайт, сервер, или забить канал и т.д
и другие не смогут качать поскольку занят канал,
а если стоит эта капча, то боты не смогут ее прочитать и  качать,
и соответственно забивать канал.
Чтобы роботы не скачивали, поток скачивания будет большой и скорость скачивания с сайта снизится.. вроде так. занимаются этим конкуренты этого сайта.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.