массовое переименовние файлов в ubuntu 9.04

компьютеры Linux файлы переименование

собственно задача: имеется директория в ней поддиректории. В общей сложности около 9000 файлов. Надо переименовать ВСЕ файлы по шаблону %текущее имя%.mp3

Примечание:
переименовать то переименовал, но упустил "ограничительные факторы". Ну да ладно
Ответы:
find /path/to/dir -type f -exec myrename {} \;
ls | xargs -i mv {} {}.mp3
упс, не заметил поддиректории
Малёк, вах! Симпатичный способ. Не знал, спасибо.
Давайте теперь объединим наши способы :-) Для поиска всех файлов возьмём find, для выполнения команды xargs вместо отдельного скрипта.
Как-то так выходит. Дальше пусть великие гуру линукса меня исправляют.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.