Очистка винчестера

компьютеры файлы мусор очистка

Имеется жесткий диск на 250 гб, где 200 забито разной фигнёй )))
И ето всё разбросано по разных папках ( одим словом - бардак )
Теперь собираюсь разобрать всё ето, удалить всё ненужное, но даже не знаю с чего начинать ...
Я понимаю, сам виноват, самому и разгребать, но может посоветуете с чего начинать или поделитесь опытом подобного ...
=) Буду благодарен )))

Примечание:
2 archangel_546
Ето всё понятно, но всё же что-то и оставить нужно ...
Просто как подумаю сколько там музыки и фильмов перебирать, жутко становиться ...

Примечание:
2 Dracula
Ето уже что-то )))

Примечание:
2 safright
Вот и я начал с етого ...
А потом ещё всякую мелочь отсортирую )))

Примечание:
2 ToshibaUser
А потом ещё и ещё ...
Нет, я лучше с етим разберусь =)
Ответы:
Мда... Начни с формата С:\
Если не знаешь что тебе нужно - значит тебе ничего не нужно, делай полное форматирование HDD, т.е. начинай установку ОС, при этом удали все разделы, создай один, на весь диск, и полностью его отформатируй, у тебя это займёт примерно 2,5часа, после чего можешь создать разделы с нужными тебе размерами и устновить ОС в один из них.
Advanced SystemCare Free v3
поможет очистить и провести анализ жестких дисков на выявления мусора.
а я где-то видал программулину, она выводила картинку, в которой в масштабе выводились фигуры, пропорционально занимаемому размеру. очень удобно было искать видео и мелочь типа текстовых файлов. середнячки естественно занимали большую часть
была примерно такая ж проблема (2 винта по 160 Гб забитых по самые помидоры). Снакачала долго копировал туда-обратно (тоже типо жалко - музыки и фильмов с игрулинами), но потом понял, что либо я грохну 90% хлама, либо он так и останется. Осавил половину музыки, которую слушал (и которая была типа упорядочена - тэги там проставлены, попапочкам разложены и т.п.), убил все фильмы (ну накуй 150 Гб фильмов? ведь все равно больше 3-5 заново смотреть не захочу) и сохранил некоторые игрулины. А потом их все равно убил.
Итог - 15 Гб относительного порядка =)
купи еще один винт, благо они не дорого стоят и ... начинай собирать мусор заново.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.