Помогите, пожалуйста решить задачи по Паскалю... (массивы)

Компьютеры программирование программы паскаль

1. Дан двумерный массив n x m элементов. Определить сколько раз встречается число 7 среди элементов массива.
2. Задан двумерный массив A [5, 10]. Получить новую матрицу путем деления всех элементов исходной матрицы на её наибольший по модулю элемент.
3. Дан вещественный линейный массив на N элементов. Найти сумму элементов, значения которых по модулю превышает модуль последнего элемента массива.
4. В массиве из 30 элементов задан вес спортсменок одной команды (в килограммах с округлением до десятых). Найти количество спортсменок, чей вес превышает 50 килограмм, но не более 57 килограмм. Если таких спортсменок нет — вывести сообщение.

Примечание:
Забыл еще одну:

5. Дан массив из 12 целых чисел требуется найти количество элементов равных значению среднего арифметического элементов массива и выписать их индексы.
Ответы:
1)
uses crt;
const n=10;
var
i,f:integer;
buf:integer;
mas array:of[1..n,1..n];
3)
buf:=mas[n];
for i:=1 to n do
begin;
if mas[i]<0 then buf1:=buf1*(-1);
if buf1>buf then sum:=sum+buf1;
end;


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.