Напряжение в шее и головная. боль после физ. нагрузки.

спорт здоровье здоровый образ жизни

Сила напряжения и боли зависит от интенсивности и времени тренировки. Чем выше нагрузки, тем хуже.
После тренировки напрягается шея, каменеет, но голова не болит. Через некоторое время шея расслабляется ( если полежу тоже получше) , но потом начинается головная боль. Не просто головная боль, а как-будто в голову цемент заливают и бывает даже давление поднимается до 150. (тяжесть и больно давить на глаза в этот момент) .
Продолжительность зависит от степени нагрузки. Но бывает что вообще голова не болит, а может болеть и несколько дней (иногда очень сильная боль) . Хочу сделать, ээг, Рэг, снимок шеи и доплер сосудов. может быть даже мрт шеи. Но для начала схожу к неврологу. . Может что еще посоветуете? Я очень не хочу бросать спорт, к тому же боль может быть и от случайной нагрузки или подъема большого веса.
Ответы:
страдал подобной проблемой. Всё дело оказалось в шейном остеохондрозе. Вы правильно решили показаться неврологу. После подтверждения диагноза и прохождения курса лечения, всё должно войти в норму. Мой совет: снижайте физические нагрузки и работайте с меньшим весом, иначе всё может повториться, но уже с более серьёзными последствиями
Многие женщины тщательно ухаживают за лицом, забывая, что шея требует такого же ухода. Оптимальный вариант поддержания данной части тела в хорошем состоянии – нанесение на нее тех же косметических средств, что и на лицо. Читай дальше..https://vsefitnese.ru/uhod-za-sheey-posle-30-let/


9 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.