Помогите с выбором видеокарты

компьютеры железо видеокарта процессор комплектующие

Имеется следующий компьютер:
- материнская плата ASUS M4A78 PRO
- процессор AMD Phenom II X4 925-ый
- оперативка вроде Kingston, точно на 4 Gb, а какая частота сейчас, не скажу
- блок питания то ли на 550 Вт, то ли на 600 Вт
- видеокарта Asus ENGTX260 (Nvidia GTX260) на 896Мб

Хочется модернизировать ПК для лучших характеристик в играх на мониторе FullHD. Нынешняя видюха теряет позиции. Такие игры как Assassin's creed 3, Test Drive unlimited 2 на полных не идут, а хотелось бы.

Очень прошу высказываться только людей, реально разбирающихся.

Считаю "слабым звеном" в своей конфигурации именно видеокарту, если же нет подскажите что еще может страдать.
Оперативку могу докупить, хочу заменить видюху, только не знаю какую осилит компьютер (Крайне желательно Nvidia).
Заранее спасибо за советы!

Примечание:
Приглянулась GTX760. Производитель Innovision. Ваши мнения? Получу ли я требуемое?
Ответы:
Бери самую дорогую. Все видяхи сейчас PCI-E. Несовместимой не найдёшь.
Процессорные мощности практически не влияют на видеокарты. По крайней мере не на столько, чтобы это было заметно "невооруженным" глазом.
Зависит от наличия лишнего бабла. Но для игр видеокарту все-таки лучше бери AMD, а не nVidia.
Тут всё зависит от того, сколько Вы хотите потратить на апгрейд. Кандидаты на замену: видеокарта, мат.плата, память, процессор. Наилучший прирост производительности, безусловно, будет от замены видеокарты. Фактор "прокачает" или нет процессор видеокарту, конечно, присутствует, но значителен он только в случае топовых видеокарт - прирост производительности будет в любом случае.
Итак, кандидат N1 - видеокарта. До 8000р лучший вариант - Radeon R9 270X. До 10000 - GTX760. Это однозначно, тут без вариантов. 760 от Inno3D может и подороже, но у них системы охлаждения всегда отличные были, так что правильный выбор! Хотя и другие нерефы тоже стОит рассмотреть - почитайте обзоры - производительность у всех 760х почти одинаковая, основная разница - эффективность и шумность охлаждения.
Да, с фуллхд лучше не мелочиться и брать самую мощную видяху. С оперативой проблемы видны сразу - игра просто не запустится. Остальное тоже норм.
На твоем месте я бы сменил платформу на интел, т.к. phenom и матплату пока еще реально продать. А интел мощнее и потребляет меньше. Видюхи никуда не убегут, считай каждый год новая линейка.
Если из этого ценового можете 670-она помощнее а  найти можно за столько же как и 760 а если в средствах не ограничены лучше 780  потом докупить вторую и надолго хватит
Да и проц так себе но это уже другая история(ещё и мать менять придётся)
http://market.yandex.ru/search.xml?text=gtx+670&cvredirect=2


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.