google chrome жрет 160 метров оперативы

google браузер проблемы оперативка баг

Запускаю хром и наблюдаю скачок занятой памяти аж в 160 метров. При открытии каждой последующей вкладки это число повышается. В чем проблема?

PS: Kubuntu 9.10, Google Chrome 4.0.249.43 Beta
Начало это происходить после того как поставил 64 битную ось. На 32 битах нормально, без проблем было.

Примечание:
с организацией работы хрома я очень даже хорошо знаком и знаю что такое потоки =)
выяснил, что моя огромная куча плагинов неплохо так нагрузила память. выкинул половину сразу стал жрать 88 метров в пустом режиме. в принципе, жить можно =) Надеюсь, скоро допилят это =) не хочется на лису возвращаться (=

Примечание:
>>Щас в мире: 2 гига, это стандарт оперативы.
>>И твои хромовые 160 мег в них просто потонут.
ну да. а у меня стоит 1 гиг. 160 мег от 2 гиг это всего лишь почти 10%. не так уж и заметно утонут.

а заинтересовался вопросом еще и потому что девелоперский релиз так не делал =\
Ответы:
каждая открытая вклада с google chrome грузит процессор по своему, тобиш есть основная вкладка обычна весить окало 24 mb, а остальные вкладки смотря содержимое, если кино в divx webplayer то дойдет до 180
Это фича.
"Это фича." тебя конечно все поняли :)
Лично я не экспериментатор.
Бета убиваю сразу, как залетит на граббер.
Ну нет времени.
Вот у меня ФФ жрёт почти 400 метров из двух возможных, и ничего, вроде живу)
Так что это общая тенденция, но хром здесь явно выигрывает у ФФ. Как только появятся мои любимые дополнения под хром, обязательно перейду)
Kоlobok, Есть понятия:"Баг" (ошибка) и "Фича" (особенность продукции). Большинство поняли, понятия древние как интернет.
Гы у мя тут хром на убунте, когда я зашел на скачку гугл земля, стал жрать около 2 гигов операты)))) лаги были жуткие))) (такая байда только при скачки злополучной гугл земли)
Хм... Разве 160 метров это много?..
жрет на самом деле ДОФИГА !!!! я канеш фанат на открывать 10 вкладок, но хавает мама не горюй! в один день увидел 1,5 гига оперативы в хроме сидят и опупел))
у меня chrome очень много ест оперативки, он запускает очень много процессов, и на каждый выделяется куча памяти
Ну вот и настало , товарищи , будущее в котором и браузеры имеют существенные системные требования :D
у меня 3 страници сожрало 400 Мб, не забываем что все онлайн просмотры видео сохраняются в оперативке)
3 вкладки на контакт и две на браузерную игру работает один JScript раньше такого не было сейчас-жэ просто писец, меняю на другой браузер, хром в топку.
Сейчас глянул а немного припух на ноуте стареньком у него 2 гига оперативы...  хрюша + Хром. Хром сожрал почти 600 метро  1 раз даже БСОД вылетел... (если он и так дальше оперативу хавать будет переду на оперу обратно)
Переставляй Kubuntu на Windows 7 и пользуйся Internet Explorer
Думаю что тема резко ушла от основной проблемы вопроса. Основая проблема это потребление имеющихся ресурсов, непомерное потребление. Я на работе не мог открыть ни одной страницы в гугле, потому как он сьел всю оперативу, зашел в оперу и у меня сейчас активно 5 вкладок с минимальной нагрузкой. Зачем такие фичи я не пойму. Но возвращаясь к проблеме думаю это из-за встроенных приложении в хром, к примеру у меня с видео были заскоки, а после маленького поиска выяснилось что видео хром запускает сразу тремя версиями встроенного плеера, 2 открючил и все пошло нормально. Основная проблема думаю в модулях, и рыть нужно в этом направлении, а не ссылаться на стандарты железа с советами типа "Да купи себе самый новый мак бук с core i7 и 8-ю гигами оперативы и все будет летать"... пока хром все не сьест и опять лаги ))))


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.