Отключаются USB порты

компьютеры Компьютеры железо проблема usb

В любой момент могут отключится абсолютно все порты usb(передние и задние), Иногда сами включаются через секунды 2-3, а иногда решается только перезагрузкой компьютера.Проблема проявляется редко, но всё равно напрягает.Компьютер новый, собран в ноябре 2013, и вот буквально недели 3 назад начало такое происходить.Сначала думал что проблема в софте.Переустанавливал драйверы, винду, всё без толку.В панели управления в разделе электропитание, галки убирал, но опять же не помогло.
Intel Core i7-3770k-Процессор
MSI-Z77A-G41-Мат. плата
Подскажите, что это может быть такое?

Примечание:
блок питания 650w
брал с запасом

Примечание:
HIPER 650W
Всё заземлено, не пробивает
Ответы:
Вполне возможен брак материнки
Блок питания какой? Розетки в доме с заземлением? Статическим электричеством корпус не пробивает?
Вы читаете только первое предложение? Остальные 2 не видны?
Не смотря на то, что у самого хайпер тысячник, я все же рекомендовал бы проверить блок питания. Если есть возможность взять другой, то взять, подключиться с него и поработать пару дней, посмотреть будет ли повторяться. Или попробовать просто в данный момент отключить всех "лишних" потребителей. Т.е. доставть дискретную видеокарту, и пользоваться встроенной(если есть) или поставить видео послабее(наверняка у кого то завалялось), отключить лишние неиспользуемые приводы и жесткие. Если ситуация будет повторяться, то скорее всего какой то брак в матери, если нет, то скорее всего проблема в блоке.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.