Флешка USB 3.0 будет работать в разъеме 1.0, зачем это смотрите внутри.

Компьютеры usb флешка совместимость

На работе есть 1 очень старый комп, у которого USB 1.0 или 1.1 точно не помню, он очень древний, там стоит win 95 и 8 Мб оперативной памяти :)
Тот старый комп заменить пока нельзя ничем, там одна уникальная программа, она нужна для создания программы для станка с ЧПУ. Альтернативы ей нет и, видимо, не будет.

Хватит ли питания USB 3.0 флешке (по сравнения с USB 2.0 сила тока максимальная возросла до 900 мА), совпадут ли контакты в разъёмах USB 3.0 и USB 1.0?
Ответы:
Всё должно работать.
USB 3.0 совместим с предыдущими версиями USB — 2.0, 1.1 и 1.0. Устройства с контроллерами разных версий USB будут работать друг с другом без проблем. Хотя, конечно же, скорость обмена информацией будет на уровне самого медленного USB-контроллера.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.