Существует ли психологическая болезнь, когда неодушевленный предмет становистся другом?

психология сознание болезнь игрушки психиотрия

Когда там с игрушками разговаривают, сильная привязанность в автомобилям и т.д. как такое называется?
Ответы:
Это называется фетишизм, так как выражает привязанность к фетишу. Фетиш — неодушевлённый предмет, наделённый сверхъестественными свойствами. Наиболее распространённые фетиши — амулеты, обереги, талисманы. В переносном смысле — то, что является предметом безусловного признания, слепого поклонения. У большинства людей в современном обществе это всевозможные вещи (сотовые, машины, одежда и пр.), где цена за имя фетиша растёт не сопоставимо росту качества этой техники, но эта вещь является предметом безусловного признания в кругу общения данного индивида. Так что привязанность к автомобилям, например, это фетишизм.
Тема раскрыта в расовой игре "Portal", где игроку навязали в друзья "кубик-попутчик".
это не фетишизм - 100%
Уважаемый Dr3adn0ught !!
В легкой форме, можно сказать игровой, часто свойственно девочкам подросткам или вообще очень впечатлительным детям - мишка или кукла Маша - доверенное лицо. Как правило, проходит не вызывая беспокойства само собой.  
Во взрослом возрасте - это одно из проявлений социального одиночества (в широком смысле, в т.ч. и социофобия).
Крайние (клинические) проявления, сопутствуют тяжелой социопатии, в случае когда невозможен прямой контакт с социумом (любым его представителем, человеком или организацией), а только через "посредника" игрушку, символ, трость. В более легкой форме вещь может выступать как доверенное лицо (ей рассказывают тайны, делятся мыслями).


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.