Самоорганизация творческой личности или возможно ли существовать в бессистемном хаосе?

фриланс режим дисциплина самоорганизация творческие сопли

Вопрос немного философский: важна ли для человека четка самоорганизация в виде распорядка дня, планов на жизнь и прочей самоорганизации?

Особенно интересует мнение людей, которые имеют некую степень свободы и не привязаны к офисному режиму "пятидневка с 9 до 18". Если такие есть - расскажите немного о вашей системе и мотивации её соблюдать.

Вопрос не праздный: уже второй год пошел как я закончил университет и стал ни к чему не привязанным фрилансером. Но эта свобода иногда выходит боком. Дела вроде бы идут вверх, но чувствую, что был бы я более дисциплинированным - было бы лучше. Но мотивации создать такую систему не хватает, в голове "я ведь и так хорошо существую, зачем?".

Примечание:
Кошка из лукошка,
разработка веб-сайтов. Если есть навыки верстки-программирования-дизайна или желание научиться - обращайся)
Ответы:
К сожалению не могу тебе помочь, зато могу спросить каким ты занимаешься фрилансом и что тебя сподвигло?
Сама не привязана к 5-ке и вот не могу пока найти работу. Не хочу заниматься лишь бы чем, нужно нарабатывать стаж.
с планом легче, да и стимулирует когда четко видно продвижение, можно одним взглядом охватить все дела и меньше вероятности забыть о чем-нибудь.. иногда просто брал лист и выписывал на нем задания, в порядке приоритетности, которые хотел выполнить  и после каждого выполненного вычеркивал завершенные. книжка хорошая есть еще по этой теме «Тайм-драйв»


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.