Во сколько раз боль умирающего от рака сильнее зубной боли?

медицина болезни зубы рак

В ответ на вопрос, можно ли обезболить умирающего от рака препаратом из кабинета зубного врача, мне ответили, что это слишком слабый препарат, чтобы ослабить боль всего организма. Это ж во сколько раз боль при раке сильнее зубной боли? В сотни, тысячи, может миллионы раз? А мы и не знаем! Если больной после этого всегда умирает, то не может рассказать, что он испытал? Почему врачи не используют единицы измерения болей?
Ответы:
Правильно-больной не должен терпеть ЛЮБУЮ боль.К сожалению иногда у врача просто нет таких препаратов,которыми он мог бы помочь больным.Да еще и наши законодатели под видом борьбы с наркоманией ставят препоны в этом вопросе.Там,где думают о людях таких вопросов не возникает(например во Франции).
Надо не использовать единицы измерения болей при раке, а надо ИЗОБРЕСТИ ЛЕКАРСТВО от рака - давно уже пора!
Жаль, что вы не видели людей, кричащих от боли в последней стадии рака, в последние дни перед смертью, тогда бы сами поняли, что человеку нужны сильные препараты, чтобы обезболить боли, а сильных наркотических препаратов наши онкологи выписывать не могут (наркотики) - не положено. Имею в виду бесплатно. Даже за деньги наркотики не купить, чтобы помочь онкобольному при болях.
+++ Бывали часто случаи, когда больные раком не могли терпеть боли и кончали жизнь самоубийством.
зачем тебе нужны какие-то "единицы измерения",когда слова "слабая боль,средняя,сильная,невыносимая и т.п." описывают куда точно это состояние?!


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.