На материнской плате ASUS моргает красная лампочка, монитор не включается

Компьютеры оборудование bios asus

Моргает красная лампочка около DRAM LED. На мониторе ничего не появляется.
Около лампочки есть клавиша Mem_OK. Нажимал ее несколько раз, пробовал держать ее долго - результата нет.
Пробовал менять местами память.
Вытягивал на минут 5 батарейку.
Еще есть ньюанс - там раньше стоял блок-питания на 400W, но после он накрылся. Поставил на время на 300W и вот с ним не запускается. Может в блоке дело?
Еще есть статья на ASUS форуме об этом, но с английским сложно и не все ясно.
http://vip.asus.com/forum/view.aspx?id=20100724061127203&board_id=1&model=M4A88T-M&page=1&SLanguage=en-us
Ответы:
скорее всего БП
щас на 300W уже редкая система отянет
если видюха мощная 100% БП
встроенная или как?
возможно в биосе настройки менять нужно или блок
Вообще это лампочка указывает на проблему с оперативой, но учитывая то, что вы заменили только БП, скорее стоит пинять на него. Проверьте, правильно ли вы подключили БП, не забыли ли про 4-х пиновый коннектор?
На форуме по ссылке у одного человека проблема решилась когда он вытащил разъёмы питания на материнке (24 пина и 4 пина от БП которые идут) и вставил их снова, а другому помогла замена БП.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.