на биос стоит пароль. как его обойти не сбрасывая?

Компьютеры bios биос

версия BIOS Award Software International, Inc. F4 18.10.2010
пароль нельзя сбрасывать, так что вытащить батарейку не подходит

Примечание:
да есть же какие-то стандартные пароли.

Примечание:
Milligan, нужно просто включить комп, чтобы в интернет выйти, поиграть. но на биосе стоит пароль. его снимать нельзя
Ответы:
Никак. На этой стадии еще система не запущена и как-то с помощью каких-то программ ничего сделать в домашних условиях не получится. То есть, войти в BIOS не получится.
Если же стоит пароль на вход в компьютер (не в BIOS), то можно грузиться с флешки или CD. И работать с данными и винтом как обычно (например, программами типа portable).
Если Вас интересует заводской пароль (при условии, если не установлен пароль user), то у меня есть такая информация:
Первое решение - искать служебный пароль.
На вскидку не нашёл для новый версии. Для старых - http://www.helpbios.ru/spravochnye-dannye-bios/
AWARD_SW точно работал.
Методом перебора (брутфорс) если установлен пароль user.
Что конкретно нужно сделать в BIOS-е? Если поменять First boot device, то попробуйте при загрузке нажимать F12 или F10 - есть вероятность вызвать менеджер загрузки, где и укажете с какого девайса загрузиться
Есть идея!
Попробуйте пароль AMI_SW
И еще. Можно сбросить пароль до дефолтного . Это как раз он и есть.
При включении удерживать комбинацию клавиш (Ctrl)+(Alt)+(Del)+(Ins) или просто (Ins) (после аппаратного сброса установок по умолчанию будет пароль AMI_SW)
никак.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.