Как читать художественную литературу?

литература Досуг культура книги Образование

Я очень много читаю, объем лексических единиц за неделю - свыше 100 тысяч. Читаю труды ученых, исследователей в сфере американской политики, политологии, российско-американских отношений и прочего, много читаю учебников, сейчас взялся за учебники по политической теории, политической географии, и истории Великобритании, международным валютным и кредитным отношениям. Читаю периодически от лени авторские статьи, когда не хочу читать, т.к. статьи не большие, тянут на 3 страницы, примерно... НО!

Я никогда не читал художественной или классической (или как там ее) литературы, т.к. не видел практической пользы в ней. Захотел попробовать себя слегка в СМИ, на дебатах и прочих общественно-дискуссионных прелестях... Я редко составлял ораторские статьи, чтобы прям все рты открыли, но периодически пишу статьи и даже один раз исследовательскую работу о проблемах образования написал...

Короче, ВОПРОС! я нашел, зачем мне нужна литература.. Скажите, что вы испытываете при чтении литературы и как это вам помогает в жизни? Я уверен, что мне это поможет отточить ораторское искусство!
Ответы:
Зачем же из любого чтения извлекать пользу? Если любите читать, почему бы не делать это в удовольствие?:)
Я читаю для того, чтобы отдохнуть. Может быть захватывающий сюжет, может быть шикарный характер героя, может быть искусный слог. Не зацикливайтесь на пользе. Просто получайте удовольствие от книг:)
Анжелика Патрикеева.\\Зачем же из любого чтения извлекать пользу?//
Польза важнее чем удовольствие. Если цель жизни достигнуть совершенства, то вопрос, "а какая польза мне от этого чтения?,. важен и актуален. А если нет никакой цели, тогда остается искать удовольствия, и прожить жизнь абы как ничего не достигнув.
---------------------------------------------------
Может я что то не правильно понял, тогда извиняюсь.
Литература создаёт человеку установки. Если читать качественную литературу, то и установки будут такими же. А установки играют важную роль при выборе того или иного действия.
Зaчeм этoмy врyнy читaть, зa нeгo рaбoтаeт кoмaндa


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.