Состояние цивилизации после апокалипсиса

Общество культура конец света

Придумываю сюжет кое для чего, столкнулся с одной проблемой - решение, как давно произошёл конец света.

Ситуация: в результате некоторой катастрофы почти весь континент ушёл под воду. Остался лишь не очень большой архипелаг, на котором сохранились обломки разрушенных землетрясениями городов. О наличии других выживших регионов неизвестно. Каково ваше мнение, каким будет цивилизация на этом архипелаге через год, через пять лет, десять, двадцать и тридцать?

Примечание:
Суть не в том, что я не знаю, что должно произойти после и как встретиться в сюжете. Суть в том, что я не знаю, как сильно может в теории восстановиться цивилизация за некоторое время.

Мне нужно определить, чего хватит, чего будет мало для этого, а чего слишком много. Может, за тридцать лет там уже крупные города вновь появятся. У меня же лишь небольшие поселения, основанные поверх руин городов. Поэтому мне нужно определить, как быстро может развиваться цивилизация после коллапса.
Ответы:
Микс из сценариев нескольких фильмов про жизнь после катастрофы вам должен подойти.
Комбинируйте мыслеформы для синтезирования новых сюжетов.
Сейчас очень много современных технологий сосредоточено в еденичном экземпляре в одном, двух местах  -  космонавтика, производство микропроцессоров, даже всю современную фарму двигают по сути всего 2 концерна в мире, а добыча полезных ископаемых на единственном архипелаге вообще скорее всего не будет возможна даже в ближайшем будущем. поэтому будет откат как по знаниям и уровню техники как минимум лет на 300 назад - лошади, примитивное земледелие, рабовладельческий строй.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.