Почему часто указывают стоимость товара с девятками на конце, например, 99 руб., 149 руб., это психология цифр?

психология покупка стоимость товар цифры

Ответы:
да, наше восприятие построено таким образом, что мы обращаем внимание только на первые цифры до запятой
Вроде связано с налогами у америкосов.
Товар до какой-то цены облагается одним налогом, с некоторой величины - другим.
Вот они и отнимают цент, чтобы не платить лишнего.
А наши тупо копируют, думают что это модно :-D  
А мозгами пользоваться нынче наоборот, не в почете :)
Никакой психологии тут нет!
Это такое же не***ство как и указание 99 копеек ОООЧЕНЬ мельким шрифтом или указание, что цена не за 1 кг, а за 100 г тоже ОЧЧЕНЬ мелким шрифтом. Могут оправдываться психологие, маркетингом и т.п., но это чистой воды обман.
Насчет психологии. На что вы обратите больше внимания на 34р00к или на 33р99к?
Это простая психология, многие видя цену 9999 рублей воспринимают ее не как 10 тысяч а 9 с копейками и даже если в соседнем магазине эта веш стоит 10010 р человек будет интуитивно перется в первый магазин. =) Даже если во втором дают гарантию на больший чем в первом срок. =)
Наверное маркетологи показывают руководству, что работаю и используют передовые технологии :)
Не думаю, что это на продажах принципиально сказывается.
Насчёт америкосов слышал такое,приблизительно как города миллионники-привилегий у них на порядок больше, чем у города с 0.999тыс.Може сейчас нет так,но пошло видимо с этого.Но это у них так-а у нас не что иное как копирование ихней моды,,психология здесь на втором месте-хотя бы потому,что убычточные с первого взгляда 50% и более скидки в России даже раз в год большая редкость-а там они приносят немаленькую прибыль.
Это всё маркетинговая политика. Как уже было сказано, люди, видя, на конце девятки, воспринимают эту цену как меньшую.
да, люди лучше реагируют им кажеться что разница очень большая...также люди лучше  нечётные воспринимают лучше
Нет. Это не психология цифр. Это психология примитивного западного обывателя-потребителя! Простое "втюхивание", расчитаное на малоразвитость индивида.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.