mac защита программ как?

Mac Macintosh защита данные обыск

Мне нужна программа для такой ситуации:
Ко мне пришли с обыском,так как у меня пользователь root,и включен filevault,то мою папку рута никто посмотреть не сможет.
А вот теперь проблема в том,что программы доступны и для остальных пользователей!
Как их можно скрыть/сделать невидимыми/т.д.???
(работаю в организации,где программы стоят под 3000$ и нету возможности их купить)

Примечание:
Если ко мне прийдут с "просто проверкой" и ничего не обнаружат,то они мне ничего не сделают.
В нашей стране(Украина) так "пришел чайник,увидел чтото не лицензионное - оппа,попался!","пришел и ничего не увидел - ну и хер с ним"

Примечание:
Я и есть владелец фирмы.
А под рутом мне нравится работать,потому что избавляюсь бесконечных вводов пароля при каждом неудобном случае.
А хранить вне программ мне не удобно

Примечание:
Удобно удобно.
А шифровать я хочу в реальном времени,по типу filevault,тоисть я выключил комп - файлы зашифровались, включил - моментально расшифровались

Примечание:
Gapon,обычный человек не найдет.А те файлики могли остаться типа от триальных версий,которые были установлены пару месяцев назад ;)
Типа мусор
Ответы:
Основная теорема терморектального криптоанализа — время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Решение элементарно - храни программы вне папки "Программы"! :) И не работай под рутом - зачем тебе это вообще надо?
Альтернативное решение - всё-таки купить пограммы. И отвечать за нелицензионные программы должен не ты, а фирма.
ну измени расширение файла. зашифруй диск (дискутилью, 256-битное шифрование AES). а вообще-то, "если придут" - лучшим вариантом будет достать винт и, пока секретарша грудью на пороге встает просверлить его нах дрелью.
ну ты подумай сам. ну спрячешь ты их. дк они ж свои файлы в других папках оставляют. посмотри самое примитивное - Библиотеки-Application Support, либо Библиотеки-Preferences. знающий человек сразу все найдет. файл либо папку заныкать можно. от следов программы не избавишься.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.