Как перенести все данные до последнего байта вместе с рабочей ОС на другой диск, оставив ОС рабочей? (Win7)

Компьютеры windows данные жёсткий диск перенос данных

У меня на компьютере стои́т ЖД (80ГБ) с установленной на него Windows 7 и кучей ПО. Но ЖД начал иногда постукивать и работать стал заметно медленнее. Я приобрёл новый ЖД (120ГБ).
И вот вопрос: как теперь установленную ОС вместе с остальными потрохами, до последнего бита информации, перенести на новый ЖД?

Примечание:
Можно подробней расписать ответы? После 23 часов жёского факапа с html/css/php плохо соображается…

Примечание:
Попытка использовать для поставленной цели Acronis True Image Home 2009 не увенчалась успехом. Может быть, из-за того, что Я не выбрал 100-МегаБайтный раздел?..
Сейчас качаю Norton Ghost (rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2449849), посмотрю, что из этого получится.

Примечание:
Плюнул на всё, просто поставил систему на отформатированный новый ЖД и поставил туда сам все нужные программы. Потому, что не раздел нужно копировать, а весь диск! Там же 2 раздела: 1 на 100МБ, загрузочный, и 2 — остальное место. А по 1 разделу ничерта не получается.

Примечание:
Давайте, вместо абстрактных советов типа «юзай акронис» или «нортон гост — всему голова», кто-нибудь из Вас наконец опубликует ссылку на подробную статью по данной задаче. А то Мне Гугл чё-то не находит. То ли сайты высоко летают, то ли Я запросы низко подбрасываю…
Ответы:
Сделать образ раздела и записать этот раздел на другой винт.
В вин7 эта функция уже есть, называется "Архивация".
Акроникс тебе в помошь!
Пользуй прогу "Acronis True Image"
Либо как сказал VofkaMarkofka, либо ещё лучше для этой цели подойдет «Symantec Norton Ghost».
/Сделать образ раздела и записать этот раздел на другой винт/ Только в том же компе. на другой не станет.
Подключи новый жесткий диск к компьютеру, загрузи Виндовс, скачай программу "Norton Ghost", запусти ее, в меню выбери Клонировать - С диска на диск - Выбери диск, с которого надо клонировать - Выбери диск, на который надо клонировать - ОК. Начнется процесс клонирования информации со старого диска на новый. По окончании процесса клонирования закрывай Нортон Гост, выключай компьютер, отсоединяй старый диск, в БИОС настрой загрузку с нового диска (если БИОС сам не поймет, с какого диска надо загружаться). Готово!
Установив программу в Windows, вы можете затем создать/активировать автономную версию Acronis True Image которая не требует загрузки операционной системы. Остается только записать на диск.
===============================================================================================
Я тоже делал!!!!! работает на все триста!!!
Кроме Acronis True Image можно воспользоваться Acronis Disk Director (функция "Копирование диска") - скопировать раздел с одного диска на неразмеченную область на новом диске. Сам вчера так и делал ( сменил HDD 160 Гб на 250 Гб).


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.