usb-HDD 250 или 320 Гб. Какую модель выбрать?

компьютеры железо информация данные хранение

usb-HDD 250 или 320 Гб. Какую модель выбрать?
Какие преимущества usb-HDD перед usb flash drive ?
Посоветуйте жесткий, чтобы его можно было двигать во время копирования информации, где можно шифровать информацию, желательно небьющийся корпус, красивый и маленький :)
Может они скоро подешевеют и надо чуть подождать?
Ответы:
Не выгодно им дешеветь, если только совсем чуть чуть..А насчет выбора, это лучше походить и посмотреть что больше понравится.
у меня служат верой и правдой два Transcend 250  и 320 на каких они жестких дисках не известно - не разбирал
- размер
- потребление энергии (не каждый USB порт может "осилить" такой жесткий диск, для этого у некоторых моделей дополнительный шлейф на второй USB порт для доп. питания)
+ объем
любую. при условии исполнения гарантийных обязательств и правил работы с устройством любая фирма продолжит долго (работаю в гарантийном отделе крупной фирмы)
Берите уже сразу 500 Гб. модель. Разница между 320 не больше десяти долларов.
Основные преимущества usb-HDD перед usb flash drive в следующем:
1. Значительный объем usb-HDD по сравнению с usb flash drive за одну и туже цену ( например цена на 32 Гб флешку и 500 USB винчестер одинаковая )
2. Намного быстрее копируется большое количество мелких файлов.
3. Скрость работы будет побыстрее, чем среднетипичная флешка.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.