На что следует обратить внимание, когда снимаешь квартиру?

аренда договор квартиры

какие могут быть подводные камни?

Примечание:
Silentip: а как такой момент, если если квартира принадлежит жене человека, который на данный момент в Германии(с женой), а сдаёт квартиру его мать?

Mr. Шляпа: спасибо, очень толковые советы.
Ответы:
Неадекватные соседи.
протекающие трубы/краны
Обратить внимание надо на адекватность арендодателя
Фиксирована ли цена в договоре, если нет то с вас могут брать сколько им вздумается несмотря на устный договор
Проверьте действительно ли квартира оформлена на того кто сдает вам квартиру, вежливо попросите посмотреть паспорт на квартиру, или хотя бы копию
С копией договора лучше сходить к юристу на консультацию, что бы он растолковал Вам каждый пункт. Обращайте внимание на состоянии сантехники и мебели, если есть какие-либо повреждения, то они должны быть прописаны в договоре, что бы Вам потом не пришлось возмещать полную стоимость. Также, поинтересуйтесь, как обстоят дела с соседями - нет ли любителей слушать музыку на полной громкости, нет ли таких, кто круглосуточно что-то сверлит/стучит, делает ремонты, в общем, нет ли шумных соседей.
Еще добавлю к совета предыдущим, что приходилось пройти мне. Проверить еще и розетки, помимо кранов и мебели. Да, кстати, сейчас есть такая хорошая возможность, как снять на мобилку фото или видео того, что не совсем выглядит как новое, а тем более трещины разные на сантехнике. Обязательно проконтролируйте и перепишите показатели счетчиков, сравните, что в договоре. Да, вам правильно подсказали на счет соседей, бывают =такие=, что проблем не оберешься. У нас были такие, что когда сдавали квартиру, то соседи были на даче. Было тихо. А потом соседи вернулись с двумя огромными псами, которые гавкали и выли сутками.
Если вы собираетесь пользоваться их бытовой техникой (холодильник, пылесос, стиралка и т.п), не поленитесь , проверьте как они работают. Мы тоже так как-то не проверили, а включили пылесос, а он не работает, сгоревший. Но они нам потом доказывали, что работал и требовали купить им новый.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.