Почему у кота горячие уши?

медицина животные болезни

У моего кота горячие уши, как две маленькие печки, но он очень активный, бегает постоянно и играется. Месяц назад был кастрирован, после чего похудел и стал гиперактивный как во времена молодости (мелкокотеечности) Сейчас ему около года. Ест хорошо как и какает. В чем может быть причина?
Ответы:
У моего кота тоже горячие уши, думаю это нормально
...на ушах мало шерсти !  температура везде одинакова !
эх, материалисты...
много причин может быть:
- повышенная активность,
- дома и на улице слишком жарко,
- иногда это признак какого-то заболевания
Но, если кот хорошо ест, активен, с туалетом нет проблем, то волноваться нечего. Можно температуру коту померить на всякий случай, если в норме, у кошек это 38- 39,5 градусов, то можно успокоиться, с котом все нормально.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.