Поиск квартиры в аренду с помощью обновляющейся программной базы реален?

москва квартира программа аренда база

Друзья, слышал про программы для риелторов с обновляющимися базами АРЕНДЫ квартир с контактами собственников из разных источников.

Аренда таких баз стоит смешных денег, а комиссионные за съем в десятки раз выше. Не подскажите, в правильном направлении я ищу? И может быть ссылки на такие вот базы платные / бесплатные имеются?

Город Москва.
Ответы:
Правильно ищешь...., но ссылок на такие базы не встречал....)))
на самом деле все обстоит вот как:
есть несколько крупных баз данных. Когда чел хочет сдать или снять - он звонит в какую-то компанию и его сразу заносят в базу. Но не все так просто. Потом на него обрацшивается шквал звонков от самых разных агентов. откуда? просто ЕГО ПРОДАЛИ. Это делается ежедневно, исходя из имеющихся вариантов, компания продает все, что не может или не хочет обслужить сразу. Продает своим коллегам, которые готовы помочь. Те ещё продают и все вместе начинают вас обрабатывать. Так каждая фирмочка получает денюжку за счет вашего заказа. (безуслровно, есть и нормальные конторы, кто этого не делает, но там речь идет уже о ВИП-ценах). Дальше эти компании, несколько перефразируя, помещают ваше предложение на сайты - в том числе и СИАН. Там их находят другие компании, которые не купили вас, и подбирают подходящий вариант. Дальше следует встреча. Вы + хозяин + агент. Деньги делятся на несколько частей. Ни один агент не работает напрямую с клиентов. Это все посредники. Сумма для агенства делится на 4 части. Пополам меж агенствами, и каждая половинка чаще всего ещё пополам: агенту и агенству.
Так что, найти объявление без агенства, в принципе можно, но сделать это реально только через своих хорошо знакомых риэлторов. полагаю, что только так. Если нет - поделитесь своей инфой :)
В большинстве крупных компаний (Москва) есть базы, куда кидают инфу владельцы жилья напрямую. Без посредников. Вероятно, не хотят, чтобы были лишние свидетели их налогонеплатежей. + Для них - гарантия, что человек платёжеспособен.
В остальном согласна с ALyahov.


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.