При звонке с мобильного телефона в экстренные службы - 01, 02, 03, куда будет переадресовываться звонок?

телефон мобильная связь вызов звонок

Звонок поступит в соответствующую службу района, в которой находится базовая станция или нет?
Ответы:
Он не будет обрабатываться (по крайней мере у Билайна). А по идее должен бы поступать на пульт либо МЧС либо оператора.
Кстати, помню, звонил как-то раз по 112 (экстренный вызов у ОПСОСов) - заявлял о пожаре. Так мне там сказали, что адрес называть не надо, потому, что они и так его видят. Уточнили только, рядом ли со мной пожар.
To eidoss
В соответствии с правилами оказания услуг подвижной связи -
переадресовываться звонок о областной центр, самый ближайший к абоненту. если звонок из большого города то на район в котором находится абонент
кажись так... Это по личному опыту...
2 eidoss
> Он не будет обрабатываться (по крайней мере у Билайна)
Нужно набирать два ноля (001) вместо одного.
2 OnLine-BELARUS
"...посредством набора номера (номеров), единого на всей территории Российской Федерации"
2 Alexknow. Могу и в РФ быть в таком положении.
Реалии таковы, что в вызов спецслужб попадет на какой-либо центральный пункт. Куда конкретно- скорее всего это определяется отдельными договорами между региональным отделением провайдера и региональными же службами.
При наборе 001, 002, 003 звонок поступает в региональный (областной) центр обработки информации, как если бы Вы звонили с месного таксофона.
звонок поступает в региональный центр


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.