Начал изучать паскаль.Посоветуйте литературу для начинающих.

pascal Программирование Обучение Язык программирования

Люди подскажите что читать,сейчас читаю Программирование на языке Pascal(Г.Г Рапаков;С.Ю Ржеуцкая), но там по моему не совсем для начинающих.

Примечание:
а какие именно книги?

Примечание:
спасибо.Я уже искал)))))Такой книги в природе не существует

Примечание:
боюсь си я пока не осилю((((
вот когда паскаль более менее подучу тогда и к си++ приступлю....может к тому времени в школе начнём паскаль изучать))))

Примечание:
а что вы думаете на счёт Архангельского А.Я?Вроде тоже не плохо пишет

Примечание:
DzeidMaroz спасибо помог.только вопрос такой появился..а стоит ли вообще паскаль учить?Не лучше начать с С++?

Примечание:
а C# эго же вроде разработчики делфи делали.Говорят тоже можно с него начинать.
Ответы:
Фаронов хорошо излагает
поищите где-нибудь....паскаль для чайников)))))))))
Я учился по ооочень раритетной книге. Она как справочник просто великолепна. Есть и таблицы функций\операторов в начале главы и подробное объяснение потом.
Но задач нет. Т.е. если нужны задания для самоконтроля то надо искать.
книжка :  Д.Б. Поляков, И.Ю. Круглов "Программирование в среде паскаль (версия 5.5)" Не пугайтесь версии, ничего существенного там не изменилось.
А также всех отправляю на мой любимый в этой сфере сайт: dl.gsu.by
ёлки.. а зачем Паскаль?? я его ещё в школе лет 10 назад учила, и уже тогда меня на олимпиаде "вставил" чувак, который программировал на Си... :(...
Учи Си :((...
# DzeidMaroz спасибо помог.только вопрос такой появился..а стоит ли вообще паскаль учить?Не лучше начать с С++?
Нет не стоит. Не слушай _Kvinta_ и её подобных, они видимо либо не помнят каково это начинать с нуля, либо родились вундеркиндами. С++ изучать надо только когда хорошо освоишь императивное программирование и совсем хорошо когда уже освоишь Си. Но Си как первый язык тоже не подходит, поэтому pascal в этом смысле лучше любых языков, за исключением функциональных.
Не вижу не какого смысла в 2010 году начинать учить паскаль… Это бессмысленно…
+to k_max, Rainsoul и DziedMaroz в каком то смысле.
Лучше все таки изучить основы паскаля за полгода и браться за профессиональные языки. Без основ программирования, на си ты угробишь больше времени - в итоге мало чего поймешь и не сможешь программировать серьезные программы. Надо начинать с малого, результат будет лучше ;)
Книжку рекомендую С.Н. Лукин - Турбо-Паскаль. Электронную версию можно взять на сайте автора http://www.learncomp.narod.ru/
Просто скачай и полистай предисловие, сам решишь надо тебе или нет...
"Песни о Паскале" - для школьников и начинающих программистов.
Качать здесь:
http://oleg-derevenets.narod.ru/
Получай ссылочку...
Паскаль. Программирование на языке высокого уровня, Павловская Т. А.
есть УМК т..е. учебно-методический комплекс по программированию на Pascal  в сайте. Есть книжки, методические указания к лабам и практике, а также тесты для самоконтроля
окулов и/или культин (окулов )


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.