Почему в России не легализуют Марихуану?

Общество политика культура закон Россия

Ведь тот же табак намного вредней, а тот же алкоголь?. Взять тот же алкоголь, из за этого быдло алкогольного напитка , сколько было убито людей в пьяном угаре. Ну или же тот же никотин, если судить по нынешним сигаретам , привыкания к ним намного ускорилось, да и к тому же чего туда только не добавляют, даже мочевину, это пиии!.

Только вот не надо писать, это наркотик и блаблабла, в какой то части это наркотик, спору нет, но опять же взять те же сигареты, это не наркотик? , привыкания к ним , вред лёгким, и уйма других вредоносных эффектов на организм. Про алкоголь вообще молчу.

Ведь легализуя марихуану , тут будет такой же выбор перед людьми. Употреблять или не употреблять, тоже самое как и с сигаретами и с алкоголем.

Легализация марихуаны, это шаг вперед для создания нормального и современного общества, а не того совкого быдла, что есть сейчас.Если человек хочет марихуаны, пусть курит, от этого никто не страдает.Наша страна и так тюрьма где есть работорговля, прикрывающая себя как срочная служба, так дайте людям хотя бы курить, что они хотят

Примечание:
Я лично думаю, употребление марихуаны для личных нужд должно быть легализовано!

Примечание:
Так же хотел добавить, доказано врачами и учеными, что марихуана это не вредно, а в некоторых случаях (таких как рак, депрессивные состояния, травмы и т.п.) даже полезно!

Примечание:
Так же этот ублюдский ФСКН (http://www.newsru.com/arch/russia/09jul2008/canna.html) , мол все начинается с малого, а то есть с марихуану а после героин и тд.итп. Так вот, факт о переходе после употребления марихуаны на тяжелые наркотики никак не подтвержден, а притянут за уши для запугивания.

Примечание:
Ну и на последок добавлю, 50% вызывающих скорую помощь и полицию, бушующих в общественных местах, на улицах и проч. - это алкоголики! Которых как раз и надо перевоспитывать трудотерапией и наказывать.
Ответы:
Еще чего не хватало
Оглянись и подумай что будет если её ещё и легализируют
Неплохо было бы. И нужен контроль качества, а то кругом химия одна под видом травы.
> Легализация марихуаны, это шаг вперед для создания нормального и современного общества,
Легализация марихуаны это еще один метод убийства своей нации только и всего. Алкоголь и табакокурение - это уже хорошо проверенный способ действующий безотказно и пополняющий казну. И никотин и алкоголь - это наркотики. Ничем не лучше и не хуже марихуаны и всего прочего. Но С марихуаной сложнее - контролировать ее выращивание гораздо сложнее чем полностью уничтожать на корню. Вместо этого проще объяснить Вашему поколению - что здоровый образ намного лучше для всей нации - чем убийство самих себя за любые деньги.
Вот зачем нужен Крым:)
А теперь серьезно...Если безобидную травку начнут в ларьках продовать то через какое-то время наркогеноцид выкосит нашу и без того многострадальную родину:( Где трава там и порошочек и красно-белые в аптеке ....изо всех щелей полезет нечеисть которая после косячка поднесет баян ребенку ...зачем работать если можно банчить смертью?
Алкоголь это зверь который должен быть на поводке у государства потому что народу нужен какой-нибудь драйв но продолжая невеселую аллегорию констатирую что зверь с поводка сорвался и если дать хотя бы маленькую лазейку змее-наркоте то этот тандем может нас выкосить:(
На этом запрете зарабатывают больше. Да и запреты на самом деле ничего не решают, к примеру при сухом законе как ни странно, бухали похлеще, чем без него. Все равно будут подпольно доставать, как сейчас наркоманы. К тому же трава, по свойствам является  наркотиком не более(и даже менее) чем алкоголь.
Зачем? Легализация травы по факту только повысит ее распостранение.
В одном я с Вами полностью согласен: алкоголь и табак ничем не лучше марихуаны. Но из этого надо сделать вывод не о целесообразности легализации марихуаны, а о жизненной необходимости запрета алкоголя и табака. И введения уголовной ответственности за их потребление, производство и распространение в любой форме, кроме медицинских препаратов, отпускаемых по рецепту врача.
Потому что нелегальный бизнес приносит суперсверхприбыль, а легальный копейки. Никакие наказания за употребление наркотиков ни в одной стране мира еще не останавливали наркоманов. Законодателю совершенно наплевать на здоровье нации. Вовсе не по причине беспокойства о здоровье нации запрещаются наркотики.
Тут нужен взвешенный подход, тут надо думать. Это же по сути и есть воспитание, как отец воспитывает ребёнка, так и государство должно воспитывать граждан. "Это нельзя" - ну да, это нельзя. Но не потому должно быть нельзя, что уголовно наказуемо (от этого будет хотеться не меньше, но больше, плюс криминализация морально неустойчивых подростков, а это уже производство уголовников, а не воспитание), а потому, что от систематического употребления люди становятся глупее, живут в тумане, теряют интерес к развитию, достигая минимума, мыслят о развлечениях и кайфе, а не о семье, школе, порядке во дворе, подъезде, городе, стране...
Именно поэтому марихуана будет запрещена. Чтобы она оставалась дорогой, желанной, чтобы на этом наживались дельцы Наркоконтроля, шантажируя наркоманов и сбывая им же через них же у них же отнятый стафф.
Если все будут думать о порядке в городе, в стране, это что же будет?
Нет, запретить, однозначно. И продавать из-под полы. И бухло с сигаретами обложить новым акцизом, и продавать, продавать, продавать... Пусть боятся и покупают.
Конопля, строго говоря, не наркотик, т.к. не вызывает химической зависимости, но не об этом речь.
Представьте себе государство, в котором все виды наркотиков продаются в гос. аптеке по себестоимости и только наркозависимым (со справкой от нарколога). В таком государстве наркомафии не может быть в принципе, т.к. теряется экономический интерес.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.